招标采购
金溪县城乡供水一体化保障提质工程监理中标候选人公示 中标公告
金溪县城乡供水一体化保障提质工程监理中标候选人公示
金溪县城乡供水一体化保障提质工程监理于2025年9月15日9时30分在抚州市公共资源交易中心金溪分中心公开开标,至投标截止时间止,共有27家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 山东龙信达咨询监理有限公司 | 15 | 辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司 |
2 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 16 | 江西省建洪工程监理咨询有限公司 |
3 | 陕西省水利工程建设监理有限责任公司 | 17 | 山西省水利水电工程建设监理有限公司 |
4 | 广东南力工程建设管理有限公司 | 18 | 中建山河建设管理集团有限公司 |
5 | 济宁市中正工程监理有限责任公司 | 19 | 湖北金华禹工程咨询有限公司 |
6 | 新疆淼盛源项目管理有限公司 | 20 | 中科华水工程管理有限公司 |
7 | 山东硕庆工程项目管理有限公司 | 21 | 河南信禹监理有限公司 |
8 | 岳阳永安工程技术有限公司 | 22 | 长江工程监理咨询有限公司(湖北) |
9 | 新疆智博达工程管理有限公司 | 23 | 杭州亚太工程管理咨询有限公司 |
10 | 江西修江水利集团有限公司 | 24 | 丽水市新源建设管理有限公司 |
11 | 中建卓越建设管理有限公司 | 25 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 |
12 | 山东省科源工程建设监理中心 | 26 | 湖北路达胜工程技术咨询有限公司 |
13 | 湖南省经建工程项目管理有限公司 | 27 | 中科华禹工程咨询有限公司 |
14 | 北京海策工程咨询有限公司 |
|
|
进入资格评审名单:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 山东龙信达咨询监理有限公司 | 通过 |
2 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 通过 |
3 | 陕西省水利工程建设监理有限责任公司 | 通过 |
4 | 广东南力工程建设管理有限公司 | 通过 |
5 | 济宁市中正工程监理有限责任公司 | 不通过(未提供企业资质在江西省公共资源交易网信息登记状态为“已完成登记"的截图) |
6 | 新疆淼盛源项目管理有限公司 | 通过 |
7 | 山东硕庆工程项目管理有限公司 | 通过 |
8 | 岳阳永安工程技术有限公司 | 通过 |
9 | 新疆智博达工程管理有限公司 | 通过 |
10 | 江西修江水利集团有限公司 | 通过 |
11 | 中建卓越建设管理有限公司 | 通过 |
12 | 山东省科源工程建设监理中心 | 通过 |
13 | 湖南省经建工程项目管理有限公司 | 通过 |
14 | 北京海策工程咨询有限公司 | 通过 |
15 | 辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司 | 通过 |
16 | 江西省建洪工程监理咨询有限公司 | 通过 |
17 | 山西省水利水电工程建设监理有限公司 | 通过 |
18 | 中建山河建设管理集团有限公司 | 通过 |
19 | 湖北金华禹工程咨询有限公司 | 通过 |
20 | 中科华水工程管理有限公司 | 通过 |
21 | 河南信禹监理有限公司 | 通过 |
22 | 长江工程监理咨询有限公司(湖北) | 不通过(未提供企业资质在江西省公共资源交易网信息登记状态为“已完成登记"的截图) |
23 | 杭州亚太工程管理咨询有限公司 | 通过 |
24 | 丽水市新源建设管理有限公司 | 通过 |
25 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 通过 |
26 | 湖北路达胜工程技术咨询有限公司 | 通过 |
27 | 中科华禹工程咨询有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 广东南力工程建设管理有限公司 | ||
投标报价: | 2138550.00元 | ||
总监理工程师: | 张志雄 | 证书编号: | 2210017184 |
第二排序人: | 北京海策工程咨询有限公司 | ||
投标报价: | 2138179.70元 | ||
总监理工程师: | 李志鹏 | 证书编号: | 2210036248 |
第三排序人: | 江西修江水利集团有限公司 | ||
投标报价: | 2127159.00 | ||
总监理工程师: | 甘国君 | 证书编号: | 2410000598 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年9月16日-2025年9月19日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督投诉电话:金溪县中小型水利工程建设项目部 0794-5212303
招标人:金溪县中小型水利工程建设项目部 林先生 13870438939
招标代理机构:江西屹创工程监理咨询有限公司 余先生 15807948080
2025年9月16日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...