招标采购
麻阳县金湘钢铁厂对面收储土地场地平整项目土石方工程中标候选人公示第2次公示 中标公告
麻阳县金湘钢铁厂对面收储土地场地平整项目土石方工程(重新招标) (项目名称) 中标候选人公示 华兴天成项目咨询有限公司 受 麻阳长河发展有限责任公司 的委托,代理 麻阳县金湘钢铁厂对面收储土地场地平整项目土石方工程 工程施工招标, 2025年09月02日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·麻阳苗族自治县·自然资源部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省正昌建筑工程有限公司 湖南安沙建设集团有限公司 湖南星城建设集团有限公司 投标报价(元) 9630190.42 9636625.86 9640621.20 质量目标 满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格及以上标准。 满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格及以上标准。 满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格及以上标准。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.9 99.89 99.74 商务评分 0.49 0.49 0.50 技术评分 价格评分 99.41 99.40 99.24 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:祁阳佳诚电子科技有限公司扩建项目,合同金额:852.81万元,竣工日期:2022年09月30日; 业绩1:项目名称:八百里物流产业园新建项目土方工程,合同金额:5528.95万元,竣工日期:2023年12月05日; 业绩1:项目名称:长沙经开区大元路以南、东六路以东60.57亩土地平整工程项目,合同金额:1914.23万元,竣工日期:2024年09月26日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 黄德旺 刘华 黄忠泉 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:祁阳佳诚电子科技有限公司扩建项目,合同金额:852.81万元,竣工日期:2022年09月30日; 业绩1:项目名称:八百里物流产业园新建项目土方工程,合同金额:0万元,竣工日期:2023年12月05日; 业绩1:项目名称:长沙经开区大元路以南、东六路以东60.57亩土地平整工程,合同金额:0万元,竣工日期:2024年08月31日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 承诺 担保机构 中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区解放西路 41 号太平洋保险大厦 1 楼,8-16 楼 湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段 489 号鑫融国际广场 21 楼 联系电话 0731-82912780 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 江西安然电力建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年09月17日始至2025年09月20日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·怀化市·麻阳苗族自治县·自然资源部门、湖南省 ·怀化市 ·麻阳苗族自治县、、0745-5012018 招 标 人:麻阳长河发展有限责任公司、湖南省·怀化市·麻阳苗族自治县·谭家寨乡梅场村五组、田海洋、18274567634 招标代理:华兴天成项目咨询有限公司、湖南省·怀化市·鹤城区·顺天北路鹏程大厦1栋310号、颜烨、13786848981 时 间:
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容