招标采购
中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工中标候选人公示 中标公告
中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工中标候选人公示
项目编号:FJ0113G250815002001
中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工已于2025年09月16日09时30分在哈尔滨市公共资源交易中心开标室开标。按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工
二、招标人:中央储备粮宾县直属库有限公司
三、招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
(1)中标候选人第一名
单位名称:黑龙江牡安建设集团有限公司
综合得分:92.50分
预中标价:106720287.54元(大写:壹亿零陆佰柒拾贰万零贰佰捌拾柒元伍角肆分)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划工期628日历天,计划开工日期2025年10月10日;计划竣工日期2027年6月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)。
项目经理姓名:毛世禹
身份证号:231005********521X
注册编号:黑1232023202400453(一级建造师)
(2)中标候选人第二名
单位名称:河南中豫鼎峰建设集团有限公司
综合得分:88.51分
预中标价:110872132.87元(大写:壹亿壹仟零捌拾柒万贰仟壹佰叁拾贰元捌角柒分)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划工期628日历天,计划开工日期2025年10月10日;计划竣工日期2027年6月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)。
项目经理姓名:吴莹莹
身份证号:410402********5641
注册编号:豫1412019202005201(一级建造师)
(3)中标候选人第三名
单位名称:瑞旗建设集团有限公司
综合得分:88.04分
预中标价:110442934.63元(大写:壹亿壹仟零肆拾肆万贰仟玖佰叁拾肆元陆角叁分)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划工期628日历天,计划开工日期2025年10月10日;计划竣工日期2027年6月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)。
项目经理姓名:张正锋
身份证号:513425********1516
注册编号:豫1312016201892095(一级建造师)
六、被否决投标情况:
1、中铁十五局集团有限公司:清标过程中工程量清单存在多处计算错误项。
2、中水禹顺建设集团有限公司:(中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工-总图工程)分项工程造价超过控制价。
3、中明建投建设集团有限责任公司:项目经理未按招标文件要求提供社保证明的查询网址及相关信息。
4、安徽普铭环境科技有限公司:项目经理未按招标文件要求提供社保证明的查询网址及相关信息。
5、中鼎建安集团有限公司:授权委托书中委托代理人范金收身份证号码与提供的身份证扫描件中的号码不一致。
6、中国化学工程第十三建设有限公司:工程量清单无造价工程师执业印章及签字。
7、洪城控股集团有限公司:(中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工-总图工程)分项工程造价超出控制价。
8、河南豫米建筑工程有限公司:无投标函附录。
9、江西天丰建设集团有限公司:项目经理未按招标文件要求提供社保账号和密码。
10、河南省中茂源建设工程有限公司:项目经理一级建造师电子证书不在使用有效期之内。
11、百年建设集团有限公司:项目经理未按招标文件要求提供社保证明的查询网址及密码。
12、江苏大汉建设实业集团有限责任公司:项目经理社保未按招标文件要求同时提供社保证明的查询网址及相关信息。
13、山西达阳城建工程有限公司:项目经理未按招标文件要求提供社保查询网址及相关信息。
14、河南海控建设工程有限公司:投标函附录工期700日历天,不符合招标文件工期628日历天要求。
15、河南国佑建设工程有限公司:授权委托书无委托代理人签字。
16、河南省同裕路桥工程有限公司:同岗位两人无指定负责人(安全员,质量员)。
17、河南盛园通建设工程有限公司:项目经理未提供社保证明的查询网址及相关信息,密码等。
18、黑龙江省三建建筑工程有限责任公司:投标函附录中承包人履约担保金额不响应招标文件中投标人须知前附表7.3.1的规定
19、能建河南城市建设工程有限公司:已标价工程量清单缺少造价工程师执业印章
20、河南兴木建设工程有限公司:项目经理一级建造师电子证书不在使用有效期内。
21、河南荣广建设工程有限公司:未提供与招标人不存在利害关系的相关材料。
22、中铁六局集团有限公司:(中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工-一站式服务用房)分项工程造价超过控制价
23、河南尚伟建筑工程有限公司:项目管理机构组成表中同一岗位配备两名及以上的,安全员、质量员未指定一名负责人。
24、天煜诚旭建设集团有限公司:安全员邓园梦无安全C证。
七、公示时间:2025年09月19日至2025年09月22日。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于三天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:
招标投标行政监督与受理投诉单位:依兰县住房和城乡建设局招投标管理办公室
电 话:0451-56003118
十、联系方式
招标人:中央储备粮宾县直属库有限公司
联系人:肖先生
电 话:18246145670
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
联系人:李鑫/李寒冰
电 话:13845184421/18845153403
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...