<script type="text/javascript"> function combineColspan(){ /**1、候选人业绩-候选人名称合并(这样合并的前提是将业绩数据按照候选人相同名称的排好,不能间隔着来)**/ var hxryj_hxrmc_array = document.querySelectorAll(".hxryj-hxrmc"); var hxryj_hxrmc_map = {}; /**先统计候选人名称列数**/ hxryj_hxrmc_array.forEach((item,index,arr)=>{ var hxryj_hxrmc = item.innerText; var num = hxryj_hxrmc_map[hxryj_hxrmc]; if ( == num) { num = 1; } else { num = num + 1; } hxryj_hxrmc_map[hxryj_hxrmc] = num; }); var i = 0; for ( var k in hxryj_hxrmc_map) { if (hxryj_hxrmc_map[k] <= 1) { /**行数大于1时才有必要操作**/ /**改变起始行**/ i = i + hxryj_hxrmc_map[k]; continue; } hxryj_hxrmc_array[i].rowSpan = hxryj_hxrmc_map[k]; /**要删除的td**/ var j = 1; while (j < hxryj_hxrmc_map[k]) { /**根据规律直到j < hxryj_hxrmc_map[k]**/ if (isIE()) { hxryj_hxrmc_array[i + j].removeNode(true); } else { hxryj_hxrmc_array[i + j].remove(); } j = j + 1; } /**改变起始行**/ i = i + hxryj_hxrmc_map[k]; } /**2、负责人业绩-候选人名称合并(这样合并的前提是将业绩数据按照候选人相同名称的排好,不能间隔着来)**/ var fzryj_hxrmc_array = document.querySelectorAll(".fzryj-hxrmc"); var fzryj_hxrmc_map = {}; /**先统计候选人名称列数**/ fzryj_hxrmc_array.forEach((item,index,arr)=>{ var fzryj_hxrmc = item.innerText; var num = fzryj_hxrmc_map[fzryj_hxrmc]; if ( == num) { num = 1; } else { num = num + 1; } fzryj_hxrmc_map[fzryj_hxrmc] = num; }); var i = 0; for ( var k in fzryj_hxrmc_map) { if (fzryj_hxrmc_map[k] <= 1) { /**行数大于1时才有必要操作**/ /**改变起始行**/ i = i + fzryj_hxrmc_map[k]; continue; } fzryj_hxrmc_array[i].rowSpan = fzryj_hxrmc_map[k]; /**要删除的td**/ var j = 1; while (j < fzryj_hxrmc_map[k]) { /**根据规律直到j < fzryj_hxrmc_map[k]**/ if (isIE()) { fzryj_hxrmc_array[i + j].removeNode(true); } else { fzryj_hxrmc_array[i + j].remove(); } j = j + 1; } /**改变起始行**/ i = i + fzryj_hxrmc_map[k]; } /**3、负责人业绩-负责人名称合并(这样合并的前提是将业绩数据按照候选人及负责人相同名称的排好,不能间隔着来)**/ var fzryj_fzr_array = document.querySelectorAll(".fzryj-fzr"); var fzryj_fzr_map = {}; /**先统计候选人名称列数**/ fzryj_fzr_array.forEach((item,index,arr)=>{ var fzryj_fzr = item.innerText; var fzryj_hxrmc = fzryj_hxrmc_array[index].innerText; var num = fzryj_fzr_map[fzryj_hxrmc+fzryj_fzr]; /**利用企业名加负责人名来做key,避免不同企业相同负责人的情况**/ if ( == num) { num = 1; } else { num = num + 1; } fzryj_fzr_map[fzryj_hxrmc+fzryj_fzr] = num; }); var i = 0; for ( var k in fzryj_fzr_map) { if (fzryj_fzr_map[k] <= 1) { /**行数大于1时才有必要操作**/ /**改变起始行**/ i = i + fzryj_fzr_map[k]; continue; } fzryj_fzr_array[i].rowSpan = fzryj_fzr_map[k]; /**要删除的td**/ var j = 1; while (j < fzryj_fzr_map[k]) { /**根据规律直到j < fzryj_fzr_map[k]**/ if (isIE()) { fzryj_fzr_array[i + j].removeNode(true); } else { fzryj_fzr_array[i + j].remove(); } j = j + 1; } /**改变起始行**/ i = i + fzryj_fzr_map[k]; } } function isIE() { if (!!window.ActiveXobject || "ActiveXObject" in window) { return true; } else { return false; } } window.onload=function (){ var dg_array = document.querySelectorAll(".dg-tab"); dg_array.forEach((item,index,arr)=>{ var length=item.getElementsByTagName('tr').length; if(length < 5){ item.style.setProperty('height', 'auto', 'important'); } }); combineColspan(); }script>
中标候选人公示 昝岗车辆基地保障性租赁住房项目施工总承包中标候选人公示
招标项目名称: | 昝岗车辆基地保障性租赁住房项目施工总承包 |
招标项目编号: | XAPR?G20250000247001 |
公示名称: | 昝岗车辆基地保障性租赁住房项目施工总承包中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G20250000247001001 |
公示内容
标段: | 昝岗车辆基地保障性租赁住房项目施工总承包 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年9月18日 | 开标地点: | 开标仓四 |
公示开始日期: | 2025年9月19日 | 公示截止日期: | 2025年9月22日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 11649.846059 | 10715.188059 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 11649.841389 | 10715.183389 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 11650.545533 | 10715.887533 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 黄浩 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 皖1342017202203247 |
2 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 高海盟 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 晋1142018201900727 |
3 | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 柳旺 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 陕1132018201901631 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
2 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
3 | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证;建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 黄浩 | 肥西县紫蓬镇安置点二期工程3标段 | 肥西县城乡建设投资(集团)有限公司 | 2022-02-21 | 135515004.03元 |
2 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 高海盟 | 丹河新城金村起步区水东村棚户区(城中村)改造项目一期工程 | 晋城丹河置业有限公司 | 2021-08-20 | 644076420.38元 |
3 | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 柳旺 | 集体建设用地区级统筹大兴区瀛海镇YZ00-0803-2004、2005A、2005B地块项目(04-1#等21项)(2004地块) | 北京北投如郡房地产开发有限公司 | 2021-10-26 | 235819734.10元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 |
2 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 |
3 | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 |
4 | 中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 |
5 | 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 |
6 | 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
7 | 中交建筑集团有限公司,中交一公局集团雄安建设发展有限公司 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 4.52 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 19.22 | 19.60 | 22.70 | 19.79 | 24.00 |
2 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 20.50 | 17.40 | 22.15 | 19.67 | 24.70 |
3 | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 18.40 | 16.80 | 22.50 | 19.86 | 23.40 |
4 | 中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司 | 20.25 | 17.40 | 22.60 | 19.13 | 19.50 |
5 | 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 | 19.20 | 17.60 | 21.75 | 18.88 | 20.80 |
6 | 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 | 19.30 | 17.40 | 22.45 | 18.94 | 20.10 |
7 | 中交建筑集团有限公司,中交一公局集团雄安建设发展有限公司 | 19.00 | 17.40 | 22.85 | 20.21 | 19.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | 70.0000 | 95.78 |
2 | 中铁三局集团有限公司,中铁(雄安)城市建设发展有限公司 | 70.0000 | 95.56 |
3 | 中铁一局集团第二建设有限公司,中铁一局集团有限公司 | 70.0000 | 94.84 |
4 | 中铁建工集团有限公司,中铁建工集团发展有限公司 | 70.0000 | 94.55 |
5 | 中铁北京工程局集团有限公司,中铁北京工程局集团雄安工程有限公司 | 69.9800 | 94.34 |
6 | 中铁十二局集团有限公司,中铁十二局集团雄安建设有限公司 | 70.0000 | 94.24 |
7 | 中交建筑集团有限公司,中交一公局集团雄安建设发展有限公司 | 70.0000 | 94.21 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中铁十八局集团有限公司,中铁十八局集团雄安发展有限公司 | 未提供联合体成员营业执照 |
2 | 中铁建设集团有限公司,中铁建设集团雄安发展有限公司 | 未提供联合体成员营业执照 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 |
附件: