招标采购
万州区陈家坝街道茂合村等9个水质提升工程监理的中标候选人公示 中标公告
万州区陈家坝街道茂合村等9个水质提升工程监理 中标候选人公示 (公示期:2025年9月22日至2025年9月24日) 项目标段 名称 万州区陈家坝街道茂合村等9个水质提升工程监理 最高限价(或招标控制价) 2010000.00元 固定费率最高限价1.10% 项目编码 50010120250807001010101 招标人 重庆长江水务有限公司 招标人联系电话 18883383833 招标代理 机构 重庆炬烽建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 13594319717 中标候选人排序 名称 投标报价 监理服务期限 监理服务质量 拟任项目总监理工程师 姓名 证书名称 证书编号 第一名 中基华工程管理集团有限公司 1973700元 固定费率:1.08% 达到招标文件要求 达到招标文件要求 严红兴 注册监理工程师(水利工程) 2410007351 第二名 中科思成建设集团有限公司 1991975元 固定费率:1.09% 达到招标文件要求 达到招标文件要求 侯冰 注册监理工程师(水利工程) 2210003573 第三名 重庆市工程管理有限公司 1973700元 固定费率:1.08% 达到招标文件要求 达到招标文件要求 黄支明 注册监理工程师(水利工程) 2510004753 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一名:中基华工程管理集团有限公司 企业资质:水利工程施工监理乙级 第二名:中科思成建设集团有限公司 企业资质:水利工程施工监理乙级 第三名:重庆市工程管理有限公司 企业资质:水利工程施工监理乙级 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:投标单位重庆海发工程项目管理咨询有限公司、正博工程管理有限公司、中新凯瑞工程咨询有限公司3家单位投标总报价超过最高限价,不满足招标文件“第二章 投标人须知 3.2.4的要求”,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表中A-19条作否决投标处理。 中标候选人评标情况 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。 第一中标候选人:中基华工程管理集团有限公司,总分96.76; 第二中标候选人:中科思成建设集团有限公司,总分93.87; 第三中标候选人:重庆市工程管理有限公司,总分93.48。 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) 无。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长江水务有限公司 (联系人:汪文华 ,联系电话:18883383833 )提出异议。 招标人(盖章):重庆长江水务有限公司 2025年9月22日 招标代理机构(盖章):重庆炬烽建设工程咨询有限公司 2025年9月22日 注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人开标地点三开标室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容投标人名称:中国化学工...
-
开标参与人开标地点大悟开标二室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容本标段于交易中心开...