标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目南京地铁1号线站台门系统设备更新改造项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 | 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 | 方大智源科技股份有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;其他-其他-城市轨道交通工程不分等级;专业承包-其他-建筑工程二级;其他-其他-不分专业不分等级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 专业承包-机电-建筑机电安装工程一级 | |
投标报价(元) | 67500100.00 | 67478360.00 | 66990000.00 | |
工期(日历日) | 1460 | 1460 | 1460 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 刘殿歌 | 龚建军 | 何洪博 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏1322020202402041;苏建安B(2022)1019955 | 苏1322016201604241 | 粤1442014201632603;粤建安B(2019)0004776 | |
暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南昌轨道交通4号线一期工程站台门(系统)采购及安装项目 | |
合同价格 | 79680000.00元 | |||
项目地点 | 南昌市 | |||
开工时间 | 2021年04月02日 | |||
竣工时间 | 2021年08月06日 | |||
项目负责人 | 李宁 | |||
招标单位名称 | 南昌轨道交通集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南京地铁5号线工程站台门系统采购项目 | ||
合同价格 | 102980000.00元 | |||
项目地点 | 南京市 | |||
开工时间 | 2023年12月01日 | |||
竣工时间 | 2024年11月11日 | |||
项目负责人 | 龚国银 | |||
招标单位名称 | 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司 | |||
合同名称 | 南通市城市轨道交通1号线一期工程站台门系统项目 | |||
合同价格 | 93112320.00元 | |||
项目地点 | 南通市 | |||
开工时间 | 2020年10月27日 | |||
竣工时间 | 2022年03月27日 | |||
项目负责人 | 龚国银 | |||
招标单位名称 | 南通城市轨道交通有限公司 | |||
合同名称 | 南昌轨道交通4号线一期工程站台门(系统)采购及安装项目 | |||
合同价格 | 79680000.00元 | |||
项目地点 | 南昌市 | |||
开工时间 | 2021年04月02日 | |||
竣工时间 | 2021年08月06日 | |||
项目负责人 | 李宁 | |||
招标单位名称 | 南昌轨道交通集团有限公司 | |||
合同名称 | 哈尔滨市轨道交通2号线一期工程站台门系统采购及安装项目 | |||
合同价格 | 72650000.00元 | |||
项目地点 | 哈尔滨市 | |||
开工时间 | 2020年08月01日 | |||
竣工时间 | 2021年04月30日 | |||
项目负责人 | 李宁 | |||
招标单位名称 | 中电科哈尔滨轨道交通有限公司、南京轨道交通系统工程有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 津滨轻轨9号线信号系统更新改造工程EPC项目 | ||
合同价格 | 7300000.00元 | |||
项目地点 | 天津市 | |||
开工时间 | 2023年12月22日 | |||
竣工时间 | 2025年08月30日 | |||
项目负责人 | 刘殿歌 | |||
招标单位名称 | 天津津轨汇海科技发展有限公司 | |||
合同名称 | 贵阳轨道交通3号线一期工程PPP项目站台门系统设备安装合同 | |||
合同价格 | 6880697.34元 | |||
项目地点 | 贵阳市 | |||
开工时间 | 2022年09月16日 | |||
竣工时间 | 2023年12月01日 | |||
项目负责人 | 刘殿歌 | |||
招标单位名称 | 青岛博宁福田智能交通科技发展有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 上海市轨道交通2号线信号新增CBTC系统工程站台门设备改造安装项目 | |
合同价格 | 123984723.00元 | |||
项目地点 | 上海市轨道交通2号线信号新增CBTC系统工程沿线各车站 | |||
开工时间 | 2021年03月19日 | |||
竣工时间 | 2024年01月17日 | |||
项目负责人 | 陈海燕 | |||
招标单位名称 | 上海申通地铁集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 上海市轨道交通14号线工程站台门设备安装项目 | ||
合同价格 | 226611263.00元 | |||
项目地点 | 上海市轨道交通14号线工程沿线各车站 | |||
开工时间 | 2020年07月30日 | |||
竣工时间 | 2024年05月31日 | |||
项目负责人 | 周愉森 | |||
招标单位名称 | 上海轨道交通十四号线发展有限公司 | |||
合同名称 | 上海市轨道交通2号线信号新增CBTC系统工程站台门设备改造安装项目 | |||
合同价格 | 123984723.00元 | |||
项目地点 | 上海市轨道交通2号线信号新增CBTC系统工程沿线各车站 | |||
开工时间 | 2021年03月19日 | |||
竣工时间 | 2024年01月17日 | |||
项目负责人 | 陈海燕 | |||
招标单位名称 | 上海申通地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 重庆轨道交通18号线站台门系统采购项目(采购编号:CQTTZB2022-009) | |||
合同价格 | 47332600.00元 | |||
项目地点 | 渝中区、九龙坡区、巴南区和大渡口区 | |||
开工时间 | 2022年12月27日 | |||
竣工时间 | 2023年12月21日 | |||
项目负责人 | 尹显鳌 | |||
招标单位名称 | 中国铁建股份有限公司重庆轨道十八号线项目总承包指挥部 | |||
合同名称 | 合肥市轨道交通5号线工程机电系统站台门 设备供货及安装工程 | |||
合同价格 | 98135847.00元 | |||
项目地点 | 合肥市轨道交通5号线工程沿线各车站 | |||
开工时间 | 2019年05月05日 | |||
竣工时间 | 2022年11月09日 | |||
项目负责人 | 牛少平 | |||
招标单位名称 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 合肥市轨道交通2号线东延伸线机电系统站台门设备采购及安装 合同文件 | ||
合同价格 | 3200000.00元 | |||
项目地点 | 四顶山路、东陈路、撮镇路、和平路 | |||
开工时间 | 2023年02月01日 | |||
竣工时间 | 2023年09月30日 | |||
项目负责人 | 龚建军 | |||
招标单位名称 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | |||
合同名称 | 合肥市轨道交通5号线工程机电系统站台门 设备供货及安装工程 | |||
合同价格 | 98135847.00元 | |||
项目地点 | 合肥市轨道交通5号线工程沿线各车站 | |||
开工时间 | 2019年05月05日 | |||
竣工时间 | 2022年11月09日 | |||
项目负责人 | 牛少平 | |||
招标单位名称 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 方大智源科技股份有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 深圳地铁四期工程16号线站台门设备及安装服务采购合同 | |
合同价格 | 136152139.00元 | |||
项目地点 | 深圳市 | |||
开工时间 | 2021年07月12日 | |||
竣工时间 | 2023年04月07日 | |||
项目负责人 | 梁丰 | |||
招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 郑州市轨道交通8号线一期工程站台门系统采购及安装项目02标段 | ||
合同价格 | 56880000.00元 | |||
项目地点 | 郑州市 | |||
开工时间 | 2021年11月05日 | |||
竣工时间 | 2024年08月08日 | |||
项目负责人 | 黄本勇 | |||
招标单位名称 | 郑州地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 深圳地铁四期工程16号线站台门设备及安装服务采购合同 | |||
合同价格 | 136152139.00元 | |||
项目地点 | 深圳市 | |||
开工时间 | 2021年07月12日 | |||
竣工时间 | 2023年04月07日 | |||
项目负责人 | 梁丰 | |||
招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | |||
合同名称 | 青岛市地铁4号线工程站台门设备采购安装项目 | |||
合同价格 | 92406888.00元 | |||
项目地点 | 青岛市 | |||
开工时间 | 2022年01月11日 | |||
竣工时间 | 2022年11月19日 | |||
项目负责人 | 黄本勇 | |||
招标单位名称 | 青岛市地铁四号线有限公司 | |||
合同名称 | 武汉市轨道交通5号线工程站台门系统采购合同 | |||
合同价格 | 93181300.00元 | |||
项目地点 | 武汉市 | |||
开工时间 | 2019年10月21日 | |||
竣工时间 | 2021年12月01日 | |||
项目负责人 | 熊东平 | |||
招标单位名称 | 武汉地铁集团有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | 天津地铁1号线东延至国家会展中心项目屏蔽门设备采购及服务系统合同 | ||
合同价格 | 31080000.00元 | |||
项目地点 | 天津市 | |||
开工时间 | 2017年03月06日 | |||
竣工时间 | 2018年10月18日 | |||
项目负责人 | 何洪博 | |||
招标单位名称 | 天津市地下铁道集团有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
上海轨道交通设备发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 一级机电证书无个人签名。 |
颐龙轨道交通设备(苏州)有限公司;成都安信捷机电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 |
株洲中车时代电气股份有限公司;上海上安机械施工有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 一级机电证书无个人签名。使用有效期过期。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||
商务标评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
1 | 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 | 8.00 | 58.72 | 29.52 | 96.24 |
2 | 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 | 8.00 | 58.76 | 28.12 | 94.88 |
3 | 方大智源科技股份有限公司 | 8.00 | 59.49 | 26.60 | 94.09 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 | 施工组织设计 | 8.0 | 6.40 | 7.50 | 5.60 | 7.50 | 6.50 | 6.50 | 6.00 |
项目负责人 | 4.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
项目部人员配备 | 4.0 | 3.20 | 3.50 | 3.20 | 3.20 | 2.50 | 3.20 | 3.00 | |
材料检测报告 | 8.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
设备质量保证 | 4.0 | 3.20 | 3.50 | 3.00 | 3.50 | 3.50 | 3.40 | 3.00 | |
技术能力 | 4.0 | 3.20 | 3.50 | 3.30 | 3.50 | 3.00 | 3.20 | 3.00 | |
方大智源科技股份有限公司 | 施工组织设计 | 8.0 | 5.60 | 7.50 | 6.50 | 7.20 | 6.50 | 7.00 | 6.00 |
项目负责人 | 4.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
项目部人员配备 | 4.0 | 3.20 | 3.50 | 3.00 | 3.50 | 3.00 | 3.40 | 3.00 | |
材料检测报告 | 8.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
设备质量保证 | 4.0 | 3.20 | 3.50 | 3.00 | 3.60 | 3.50 | 3.40 | 3.00 | |
技术能力 | 4.0 | 3.20 | 3.50 | 3.60 | 3.80 | 3.50 | 3.40 | 3.00 | |
南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 | 施工组织设计 | 8.0 | 7.00 | 7.80 | 7.00 | 7.20 | 7.00 | 7.20 | 7.00 |
项目负责人 | 4.0 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
项目部人员配备 | 4.0 | 3.20 | 3.50 | 3.30 | 3.00 | 3.50 | 3.60 | 3.50 | |
材料检测报告 | 8.0 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
设备质量保证 | 4.0 | 3.40 | 3.50 | 3.10 | 3.60 | 3.50 | 3.60 | 3.50 | |
技术能力 | 4.0 | 3.40 | 3.50 | 3.00 | 3.80 | 3.50 | 3.60 | 3.50 |
7、拟定中标人:
南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年9月24日起,至2025年9月26日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: 025-88058591
招标代理: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: 025-88058598
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 025-83194554