招标采购
G1302092502482001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)双相钢管道采购中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)双相钢管道采购 |
招标项目编号:M1301000205528404007 |
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)双相钢管道采购中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205528404007004001 |
公示内容: |
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)双相钢管道采购 |
|
所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-09-23 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-09-24 |
公示截止日期:2025-09-28 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
5,215,883.00元 |
5,215,883.00元 |
合格 |
自合同签订生效后40 日历天交货 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
邹敬怡 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
山西信发化工有限公司2023年第一季度钢材采购 |
山西信发化工有限公司 |
2023-02-18 |
2,540,000.00元 |
2 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
GACX-BFTC-20240119-64 |
广安诚信化工有限责任公司 |
2024-01-19 |
4,000,000.00元 |
3 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
不锈钢管采购 |
江西科院生物新材料有限公司 |
2023-03-17 |
8,140,000.00元 |
4 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
工矿产品购销 |
上海中腾环保科技有限公司 |
2023-06-05 |
2,700,000.00元 |
5 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
BF20241112-01 |
温州诺玮钢业有限公司 |
2024-11-12 |
6,580,000.00元 |
6 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
工业品买卖 |
新疆中能绿源化工有限公司 |
2024-12-30 |
5,900,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
邹敬怡 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
|
15.00 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
13.00 |
7.00 |
13.00 |
10.00 |
12.00 |
|
|
11.00 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
24.00 |
14.00 |
26.50 |
20.00 |
25.00 |
|
|
21.90 |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
商务部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
浙江宝丰特材股份有限公司 |
21.90 |
11.00 |
15.00 |
40.00 |
87.9 |
1 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
上上德盛集团股份有限公司 |
投标文件廉洁承诺书承诺方法人代表或委托代理人未签字或盖章 |
2 |
浙江永上特材有限公司 |
投标文件未提供营业执照,代理人社保证明材料缺少2025年8月社保 |
3 |
江苏宝地管业有限公司 |
投标文件未提供基本存款账户信息或开户许可证相关证明 |
7. 全部投标单位:浙江宝丰特材股份有限公司,浙江永上特材有限公司,上上德盛集团股份有限公司,江苏宝地管业有限公司 8. 提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号 |
联系人:王工 |
联系人:孙工 |
电话:0315-8858208 |
电话:15531515273 |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
9.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
热点信息
-
开标参与人开标地点城口开标室1开标时间2025-09-24 09:30开标记录内容投标人名称:宏星建...
-
开标参与人开标地点开标室1开标时间2025-09-24 09:30开标记录内容投标人名称:成都立行建...