招标采购
G13063325002520012025年度太行山东北部生态综合治理项目(易水河流域)监理中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:2025年度太行山东北部生态综合治理项目(易水河流域)监理 | |||||||||
招标项目编号:M1301000205528468007 | |||||||||
公示名称:2025年度太行山东北部生态综合治理项目(易水河流域)监理中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1301000205528468007004002 | |||||||||
公示内容: |
标段:2025年度太行山东北部生态综合治理项目(易水河流域)监理 | |
所属专业:林业 | 所属地区:河北省·保定市·易县 |
开标时间:2025-09-23 09:00 | 开标地点:易县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-09-24 | 公示截止日期:2025-09-27 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限 |
1 | 易县中建工程监理有限公司 | 476,000.00元 | 476,000.00元 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
2 | 河北轩昂工程监理有限公司 | 480,000.00元 | 480,000.00元 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
3 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | 455,000.00元 | 455,000.00元 | 满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 易县中建工程监理有限公司 | 张金良 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00509016 |
2 | 河北轩昂工程监理有限公司 | 路国振 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00504050 |
3 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | 田红艳 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00496938 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 易县中建工程监理有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北轩昂工程监理有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 易县中建工程监理有限公司 | 林果种植改造提升项目监理 | 易县农业农村局 | 2022-11-30 | 139,998.00元 |
2 | 河北轩昂工程监理有限公司 | / | / | / | / |
3 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 易县中建工程监理有限公司 | 张金良 | / | / | / | / |
2 | 河北轩昂工程监理有限公司 | 路国振 | / | / | / | / |
3 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | 田红艳 | / | / | / | / |
5. |
资信部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北轩昂工程监理有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | ||
2 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
3 | 恒康工程科技有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
4 | 共赢建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
5 | 易县中建工程监理有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
监理大纲汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北轩昂工程监理有限公司 | 44.65 | 48.10 | 50.10 | 51.00 | 64.00 | 51.57 | ||
2 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | 44.75 | 55.30 | 52.60 | 55.00 | 58.00 | 53.13 | ||
3 | 恒康工程科技有限公司 | 44.50 | 59.60 | 46.70 | 47.00 | 54.00 | 50.36 | ||
4 | 共赢建设集团有限公司 | 44.80 | 55.60 | 45.40 | 50.00 | 56.00 | 50.36 | ||
5 | 易县中建工程监理有限公司 | 55.50 | 62.40 | 56.80 | 57.00 | 66.00 | 59.54 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北轩昂工程监理有限公司 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | ||
2 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | 19.51 | 19.51 | 19.51 | 19.51 | 19.51 | 19.51 | ||
3 | 恒康工程科技有限公司 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | ||
4 | 共赢建设集团有限公司 | 19.68 | 19.68 | 19.68 | 19.68 | 19.68 | 19.68 | ||
5 | 易县中建工程监理有限公司 | 19.94 | 19.94 | 19.94 | 19.94 | 19.94 | 19.94 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资信部分得分 | 监理大纲得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 易县中建工程监理有限公司 | 12.00 | 59.54 | 19.94 | 91.48 | 1 |
2 | 河北轩昂工程监理有限公司 | 12.00 | 51.57 | 19.97 | 83.54 | 2 |
3 | 保定市众安工程建设监理有限公司 | 3.00 | 53.13 | 19.51 | 75.64 | 3 |
4 | 恒康工程科技有限公司 | 3.00 | 50.36 | 19.97 | 73.33 | 4 |
5 | 共赢建设集团有限公司 | 0.00 | 50.36 | 19.68 | 70.04 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北九坤工程管理服务有限公司 | 未按照招标文件第六章要求在《不参与围标串标承诺书》签署页签字 |
2 | 中晋工程项目管理有限公司 | 未按照招标文件第六章要求在《不参与围标串标承诺书》签署页签字 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:易县自然资源和规划局 | 招标代理机构:河北龙奥工程咨询有限公司 |
地址:保定市易县易州镇荆轲山村 | 地址:保定市竞秀区朝阳南大街658号外贸大楼121室 |
联系人:董行 | 联系人:冯泽旭 |
电话:0312-7137886 | 电话:0312-3035950 |
电子邮箱:yxzrzyhghj2025@163.com | 电子邮箱:hebeilongao@126.com |
8.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...