招标采购
重庆市南川区人民医院病房改造提升项目监理的中标候选人公示 中标公告
重庆市南川区人民医院病房改造提升项目监理
中标候选人公示表
(公示期:2025年9月24日至2025年9月26日)
项目标段名称 |
重庆市南川区人民医院病房改造提升项目监理 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
2358332.03 |
||||||
项目编码 |
/ |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市龙川建筑工程有限公司 |
招标人联系电话 |
023-71633686 |
||||||
招标代理机构 |
重庆嘉创工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
13657645314 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量要求 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
重庆渝水建筑工程咨询有限公司 |
2287582.07 |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
韦新 |
注册监理工程师 |
00621164 |
||
第二名 |
中民泰合集团有限公司 |
2322050.00 |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
尹炼 |
注册监理工程师 |
42016082 |
||
第三名 |
重庆华大工程管理有限公司 |
2311165.39 |
符合招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
张浩 |
注册监理工程师 |
50006770 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆渝水建筑工程咨询有限公司 资质:房屋建筑工程监理乙级
第二中标候选人:中民泰合集团有限公司 资质:房屋建筑工程监理乙级
第三中标候选人:重庆华大工程管理有限公司 资质:房屋建筑工程监理甲级
|
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1.依据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表,章节号第三章、资格评审、否决投标条件 A-1 要求,重庆康盛监理咨询有限公司总监理工程师未提供工程类中级及以上技术职称,不满足投标人须知前附表条款号【1.4.1】要求,评标委员会作否决投标处理。 2.依据招标文件第二章投标人须知, 投标人须知前附表条款号 【3.7.5】编制要求、四川万峰建设工程项目管理有限公司设封面、珠海经济特区建设监理有限公司设封面, 首盛国际工程咨询集团有限公司编制页码、中鸿荣造项目管理有限公司编制页码,其投标文件技术部分为零分。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市龙川建筑工程有限公司 (联系人:袁老师,联系电话:023-71633686)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...