招标采购
黑龙江省齐齐哈尔市克山县县域充换电设施补短板试点县项目中标候选人公示 中标公告
黑龙江省齐齐哈尔市克山县县域充换电设施补短板试点县项目
中标候选人公示更正公示
招标编号:QT0000G250904002001
黑龙江省齐齐哈尔市克山县县域充换电设施补短板试点县项目已于2025年09月30日9时00分在黑龙江省公共资源交易中心评标,于2025年10月11日13时00分在黑龙江省公共资源交易中心进行复议,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。
一、项目名称:黑龙江省齐齐哈尔市克山县县域充换电设施补短板试点县项目
二、招标人:克山县交通运输局
三、招标代理机构:经协(黑龙江)项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息:
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1、中标候选人第一名
单位名称:黑龙江浩锦建设有限公司
投标报价:24955907.50元
综合得分:97.08分
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
建设工期(交货期):2025年-2027年
项目经理:王伟
身份证号:232326********151X
证书名称及注册编号:机电工程专业二级注册建造师,黑223131319859
资质等级:电力工程施工总承包二级,承装 (修、试)电力设施许可三级。
2、中标候选人第二名
单位名称:浙江天澄新能源开发有限公司(联合体成员:青岛特来电新能源科技有限公司)
投标报价:24384483.10元
综合得分:94.77分
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
建设工期(交货期):2025年-2027年
项目经理:陈雨燕
身份证号:330621********3042
证书名称及注册编号:机电工程专业二级注册建造师,浙2332023202307027
资质等级:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可三级
3、中标候选人第三名
单位名称:七台河南洋电力安装工程有限公司
投标报价:25121453.38元
综合得分:94.65分
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
建设工期(交货期):2025年-2027年
项目经理:陶晓彤
身份证号:230107********0035
证书名称及注册编号:机电工程专业二级注册建造师,黑2232024202512751
资质等级:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可三级
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人:
预中标人:黑龙江浩锦建设有限公司
六、被否决投标情况:
哈尔滨鑫电机电自动化设备制造有限公司,被否决原因:投标文件项目负责人无在建承诺书中承诺项目负责人有在建项目,资格评审未通过。
黑龙江华方建设工程有限公司,被否决原因:投标文件未提供营业执照形式评审未通过。
黑龙江中科工程管理咨询有限公司,被否决原因:投标文件分项报价表中分体式充电堆未填写规格型号,响应性评审未通过。
杭州钱江电力建设有限公司,被否决原因:投标文件项目负责人提供近三个月养老保险证明不完整,仅提供了1月到7月和9月的养老保险,缺少8月,资格评审未通过。
黑龙江省北投电力工程有限公司,被否决原因:投标文件资质动态核查资质异常,资格审查未通过。
七、更正公示时间:2025年10月11日至2025年10月14日
八、提出异议的渠道和方式:
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督单位:克山县营商环境建设监督局
十、联系方式:
招标人:克山县交通运输局
联系人:陈先生
电话:0452-4523772
招标代理机构:经协(黑龙江)项目管理有限公司
联系人:刘女士/孙女士
电话:0451-55267777
日 期:2025年10月11日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期24天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...