招标采购
JSGC-NY-2025047禹州市农业农村局禹州市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC)评标结果公示 中标公告
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1.项目名称:禹州市农业农村局禹州市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC)
2.项目编号:JSGC-NY-2025047
3.建设地点:梁北镇的大白庄、杜岗寺、箕阿、铁李等4个行政村;褚河街道的牛堂村等1个行政村;郭连镇的曹庄村、东夏庄村、富村、郭东村、郭西村、韩楼村、后刘村、黄台村、靳庄村、军陈村、寇寨村、孟坡村、小郭庄村、张涧村等14个行政村;浅井镇的扒村村、大冀庄村、二郎庙村、梁冲村等4个行政村,共23个行政村。
4.工程概况:建设规模及内容:新建高标准农田总面积5万亩,其中新建2.6万亩,提升2.4万亩。主要建设内容包括田块整治、灌溉排涝、田间道路、土壤改良、农田输配电、农田防护与生态环境保护等工程。
5.标段划分:本项目共划分1个标段。
6.招标范围:招标文件、补充文件(如有)及答疑纪要(如有)等范围内的所有内容,包括但不限于:初步设计、评审修改、实施计划及数据填报、技术服务等,并保证设计成果通过评审,设备采购及安装、农田地力提升、施工总承包,对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且按国家法律、法规及相关规范规定完成项目全部建设内容并通过各项验收合格所需要的全部工作。
7.招标控制价:招标控制费率为100%,以最终经政府财政评审(或第三方造价咨询机构)评审价为基准价,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。
8.质量要求:
(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;
(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
9.计划工期:10个月(含设计周期)。
10.评标、定标办法:本招标项目为评定分离,评标采用综合评估法,定标采用票决法。11.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2025年9月19日至2025年10月15日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位共 12 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 禹州市农业农村局 | ||
招标代理机构名称 | 陕西方得项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 禹州市农业农村局禹州市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC) | ||
开标时间 | 2025年10月15日8:30 | 开标地点 | 禹州市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | 2025年10月15日11:40 | 评标地点 | 禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
投标单位 | 投标报价 (费率%) | 工期 | 质量 要求 | 项目施工负责人及证书编号 | 项目设计负责人及证书编号 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南苏景建筑工程有限公司 | 99.36 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 杨利军 豫241151683937 | 张群武 证中字81220080486 | 无 |
河南靖辰水利工程有限公司 | 99.75 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 黄彬 豫 241121229034 | 史玉平 C20200924010200000030 | 无 |
平煤神马建工集团有限公司 | 99.58 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 李靖 豫241121332633 | 冯青 011521020148 | 无 |
河南盛世永昌建设工程有限公司 | 99.88 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 王晓阳 豫1412023202401412 | 靳浩 20220040SZB000051804 | 无 |
河南鹏运建筑工程有限公司 | 98.36 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 梁晓韶 豫2412022202304289 | 苏鹏飞 C19999180900076 | 无 |
河南新黄水电工程有限公司 | 99.36 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 王跃辉 豫1412023202304277
| 王忠良 B201909021700249 | 无 |
河南省水航建设工程有限公司 | 99.98 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 马海军 豫241202151005 | 刘广鑫 C15917180901486 | 无 |
中城易通建设发展有限公司 | 96.22 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 耿高攀 豫 241141447422
| 周建国 B19180900328 | 无 |
河南固信建筑工程有限公司 | 99.96 | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 闫志晓 豫241131572243 | 何亚萍 B1720201117 | 无 | |
河南云雷建筑工程有限公司 | 98.92 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 于艳超 豫241212284791 | 彭旭昌 GX12020009729 | 无 |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 99.8 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 张悦 豫 241181834589 | 浮豪 C15917180900640 | 无 |
中国建筑第八工程局有限公司 | 98.7 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 陈道明 沪 1412016201730838 | 陈建绍 C202309E8990006600056 | 无 |
招标控制价 | 招标控制费率为100%,以最终经政府财政评审(或第三方造价咨询机构)评审价为基准价 | 质量要求 | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | |||
目标工期 | 10个月(含设计周期) | |||||
投标报价 修正情况 | / | |||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标办法 | 详见招标文件 |
四、评审情况
(一)初步评审
硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南苏景建筑工程有限公司、河南云雷建筑工程有限公司、河南省水航建设工程有限公司、河南靖辰水利工程有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司五家投标人CPU 序号一致,河南苏景建筑工程有限公司、河南新黄水电工程有限公司、河南省水航建设工程有限公司三家投标人主板序列号一致,经评委会确认可以进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南苏景建筑工程有限公司 |
2 | 河南靖辰水利工程有限公司 |
3 | 平煤神马建工集团有限公司 |
4 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 |
5 | 河南鹏运建筑工程有限公司 |
6 | 河南新黄水电工程有限公司 |
7 | 河南省水航建设工程有限公司 |
8 | 中城易通建设发展有限公司 |
9 | 河南固信建筑工程有限公司 |
10 | 河南云雷建筑工程有限公司 |
11 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南誉庭岩土工程有限公司,项目经理无在建承诺书项目经理未签字人员不符合招标文件格式要求 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
企业得分 | 中国建筑第八工程局有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 26.0 | 29.69 | 23.5 | 79.19 |
评委2 | 41.0 | 29.69 | 24.0 | 94.69 |
评委3 | 37.0 | 29.69 | 24.5 | 91.19 |
评委4 | 27.0 | 29.69 | 22.8 | 79.49 |
评委5 | 29.0 | 29.69 | 23.0 | 81.69 |
评委6 | 32.0 | 29.69 | 24.0 | 85.69 |
评委7 | 41.0 | 29.69 | 24.0 | 94.69 |
最终得分 | 86.66 | |||
企业得分 | 河南鹏运建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 26.0 | 29.52 | 24.0 | 79.52 |
评委2 | 43.0 | 29.52 | 24.5 | 97.02 |
评委3 | 25.0 | 29.52 | 23.3 | 77.82 |
评委4 | 21.0 | 29.52 | 22.5 | 73.02 |
评委5 | 30.0 | 29.52 | 23.5 | 83.02 |
评委6 | 42.0 | 29.52 | 24.5 | 96.02 |
评委7 | 45.0 | 29.52 | 25.0 | 99.52 |
最终得分 | 86.56 | |||
企业得分 | 平煤神马建工集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 26.0 | 29.74 | 23.5 | 79.24 |
评委2 | 39.0 | 29.74 | 24.0 | 92.74 |
评委3 | 34.0 | 29.74 | 24.0 | 87.74 |
评委4 | 21.0 | 29.74 | 22.5 | 73.24 |
评委5 | 27.0 | 29.74 | 23.0 | 79.74 |
评委6 | 32.0 | 29.74 | 24.0 | 85.74 |
评委7 | 41.0 | 29.74 | 24.0 | 94.74 |
最终得分 | 84.74 | |||
企业得分 | 河南云雷建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 26.0 | 29.8 | 24.0 | 79.8 |
评委2 | 28.0 | 29.8 | 23.5 | 81.3 |
评委3 | 26.0 | 29.8 | 24.0 | 79.8 |
评委4 | 24.0 | 29.8 | 22.5 | 76.3 |
评委5 | 27.0 | 29.8 | 23.5 | 80.3 |
评委6 | 40.0 | 29.8 | 24.5 | 94.3 |
评委7 | 39.0 | 29.8 | 25.0 | 93.8 |
最终得分 | 83.66 | |||
企业得分 | 河南靖辰水利工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 28.0 | 29.57 | 23.5 | 81.07 |
评委2 | 32.0 | 29.57 | 24.0 | 85.57 |
评委3 | 24.0 | 29.57 | 23.3 | 76.87 |
评委4 | 26.0 | 29.57 | 22.5 | 78.07 |
评委5 | 27.0 | 29.57 | 22.5 | 79.07 |
评委6 | 38.0 | 29.57 | 24.5 | 92.07 |
评委7 | 37.0 | 29.57 | 25.0 | 91.57 |
最终得分 | 83.47 | |||
企业得分 | 河南新黄水电工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 26.0 | 29.96 | 24.0 | 79.96 |
评委2 | 37.0 | 29.96 | 24.0 | 90.96 |
评委3 | 24.0 | 29.96 | 24.0 | 77.96 |
评委4 | 22.0 | 29.96 | 22.8 | 74.76 |
评委5 | 26.0 | 29.96 | 23.0 | 78.96 |
评委6 | 32.0 | 29.96 | 24.0 | 85.96 |
评委7 | 31.0 | 29.96 | 24.0 | 84.96 |
最终得分 | 81.93 | |||
企业得分 | 河南苏景建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 26.0 | 29.96 | 24.0 | 79.96 |
评委2 | 28.0 | 29.96 | 23.5 | 81.46 |
评委3 | 26.0 | 29.96 | 24.0 | 79.96 |
评委4 | 21.0 | 29.96 | 22.8 | 73.76 |
评委5 | 27.0 | 29.96 | 23.5 | 80.46 |
评委6 | 30.0 | 29.96 | 24.0 | 83.96 |
评委7 | 35.0 | 29.96 | 24.0 | 88.96 |
最终得分 | 81.22 | |||
企业得分 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 26.0 | 29.44 | 24.5 | 79.94 |
评委2 | 29.0 | 29.44 | 23.5 | 81.94 |
评委3 | 26.0 | 29.44 | 23.3 | 78.74 |
评委4 | 23.0 | 29.44 | 22.8 | 75.24 |
评委5 | 29.0 | 29.44 | 24.0 | 82.44 |
评委6 | 28.0 | 29.44 | 24.0 | 81.44 |
评委7 | 35.0 | 29.44 | 24.0 | 88.44 |
最终得分 | 81.17 | |||
企业得分 | 河南固信建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 29.0 | 29.35 | 21.0 | 79.35 |
评委2 | 28.0 | 29.35 | 21.5 | 78.85 |
评委3 | 28.0 | 29.35 | 21.5 | 78.85 |
评委4 | 22.0 | 29.35 | 20.5 | 71.85 |
评委5 | 27.0 | 29.35 | 21.0 | 77.35 |
评委6 | 30.0 | 29.35 | 22.5 | 81.85 |
评委7 | 33.0 | 29.35 | 22.0 | 84.35 |
最终得分 | 78.92 | |||
企业得分 | 河南省水航建设工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 26.0 | 29.33 | 22.0 | 77.33 |
评委2 | 30.0 | 29.33 | 22.0 | 81.33 |
评委3 | 28.0 | 29.33 | 21.5 | 78.83 |
评委4 | 21.0 | 29.33 | 20.5 | 70.83 |
评委5 | 27.0 | 29.33 | 21.0 | 77.33 |
评委6 | 32.0 | 29.33 | 22.5 | 83.83 |
评委7 | 28.0 | 29.33 | 22.0 | 79.33 |
最终得分 | 78.4 | |||
企业得分 | 中城易通建设发展有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
评委1 | 25.0 | 28.44 | 19.0 | 72.44 |
评委2 | 34.0 | 28.44 | 19.0 | 81.44 |
评委3 | 26.0 | 28.44 | 18.3 | 72.74 |
评委4 | 26.0 | 28.44 | 17.5 | 71.94 |
评委5 | 26.0 | 28.44 | 18.0 | 72.44 |
评委6 | 38.0 | 28.44 | 19.5 | 85.94 |
评委7 | 43.0 | 28.44 | 20.0 | 91.44 |
最终得分 | 78.34 | |||
五、推荐的定标候选人详细评审得分情况
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 |
1 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 81.22 |
2 | 中城易通建设发展有限公司 | 78.34 |
3 | 河南新黄水电工程有限公司 | 81.93 |
4 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 83.66 |
5 | 河南省水航建设工程有限公司 | 78.4 |
6 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 83.47 |
7 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 | 81.17 |
8 | 平煤神马建工集团有限公司 | 84.74 |
9 | 河南固信建筑工程有限公司 | 78.92 |
10 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 86.66 |
11 | 河南鹏运建筑工程有限公司 | 86.56 |
六、推荐的中标候选人情况(排名不分先后)
中标候选人:
1.联合体牵头人:中城易通建设发展有限公司
联合体成员:河南省江淮水利勘测设计有限公司
公司注册地址(牵头人):河南省安阳市林州市大通物流园 2 号
统一社会信用代码(牵头人):914117000768144144
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级、水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、水土保持)专业乙级。
投标报价(费率):小写:96.22 %
大写:百分之玖拾陆点贰贰
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:耿高攀
证书名称、编号:二级建造师、 豫241141447422
项目设计负责人:周建国
证书名称、编号:高级工程师、B19180900328
施工企业项目业绩:2023年西城区阴阳赵镇0.3万亩高标准农田建设项目(一标段)
设计企业项目业绩:1、泌阳县2022年度高标准农田建设勘察设计项目;2、宛城区2022年2.6万亩高标准农田建设初步设计及实施计划编制项目。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案表达清楚,合理。
2.联合体牵头人:河南盛世永昌建设工程有限公司
联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司
公司注册地址(牵头人):河南省平顶山市鲁山县尧山镇下坪村五组
统一社会信用代码(牵头人):91410423706574073N
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、农林行业((农业工程)农业综合开发生态工程)专业乙级
投标报价(费率):小写:99.88%
大写:百分之玖拾玖点捌捌
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:王晓阳
证书名称、编号:一级建造师证书、豫1412023202401412
项目设计负责人:靳浩
证书名称、编号:高级工程师证书、20220040SZB000051804
施工企业项目业绩:1、鲁山县2024年高标准农田建设项目(一期);2、鲁山县尧山镇霍庄村龙潭峡景区水源地建设项目。
设计企业项目业绩:1、开封龙亭区沿黄农业振兴产业园项目;2、卢氏县传统村落保护与食用菌菌棒厂建设项目。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:质量保证体系健全,措施合理。
3.联合体牵头人:河南靖辰水利工程有限公司
联合体成员:河南省中宇农业农村规划设计院有限公司
公司注册地址(牵头人):河南省安阳市安阳县北郭乡文化大道1号(北郭乡政府院内209室)
统一社会信用代码(牵头人):91410103MA9NQPPQ6L
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:农林行业(农业工程 (农业综合开发生态工程))专业乙级、水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业乙级,水利水电工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(费率):小写:99.75%
大写:百分之玖拾玖点柒伍
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:黄彬
证书名称、编号:二级注册建造师、豫241121229034
项目设计负责人:史玉平
证书名称、编号:工程师、C20200924010200000030
施工企业项目业绩:1、2024年祥符区曲兴镇1万亩高标准农田提质改造建设项目;2、阜城县2024年渠系连通项目施工标段。
设计企业项目业绩:1、滑县2022年8.5万亩高标准农田建设设计项目;2、2022年濮阳县高标准农田建设项目(设计第三标段)。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:对工程理解透彻,对工程设计的重点、难点分析准确,服务承诺到位。
4.联合体牵头人:河南鹏运建筑工程有限公司
联合体成员:河南永坤水利建筑工程有限公司、河南省山水田园规划设计有限公司
公司注册地址(牵头人):禹州市颍川街道药城路463号
统一社会信用代码(牵头人):91410100MA3XAFXF06
企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包二级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业设计乙级。
投标报价(费率):小写:98.36%
大写:百分之九十八点三六
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:梁晓韶
证书名称、编号:二级建造师、豫2412022202304289
项目设计负责人:苏鹏飞
证书名称、编号:工程师、C19999180900076
施工企业项目业绩:1、河南平禹煤电有限公司一矿北风井及北风井矸石山环境治理工程;2、禹州市2022年度第二批水库移民后期扶持基金项目第五标段;3、2024年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段;4、临安区东关溪天目山镇段防洪能力提升等综合治理工程。
设计企业项目业绩:1、唐河县2024年高标准农田国债项目勘测设计和耕地质量检测评价三标段;2、唐河县2024年高标准农田示范区建设项目(郭滩镇、黑龙镇)勘测设计、招标控制价编制二标段;3、长垣市2023年10万亩高标准农田示范区建设项目设计服务A区。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:总体设计、思路清晰、符合项目实际、施工经验丰富。
5.联合体牵头人:河南固信建筑工程有限公司
联合体成员:中城恒业设计集团有限公司
公司注册地址(牵头人):郏县安良镇工业园区369号
统一社会信用代码(牵头人):91410425396985765Y
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合 开发生态工程)专业乙级
投标报价(费率):小写:99.96%
大写:百分之玖拾玖点玖陆
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:闫志晓
证书名称、编号:二级建造师、豫241131572243
项目设计负责人:何亚萍
证书名称、编号:高级工程师、B1720201117
施工企业项目业绩:1、湖滨区2024年农村供水保障项目(一标段);2、鲁山县水利局鲁山县澎河灌区续建配套与节水改造项目;3、荥阳市2022年度高标准农田建设项目(新建)四标段。
设计企业项目业绩:1、清流县赖坊镇增发国债高标准农田建设改造提升项目设计;2、郁南县江口镇供水、污水管网及市政基础设施建设项目(二期工程)。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:人员配备比较合理
6.联合体牵头人:河南苏景建筑工程有限公司
联合体成员:师梦勘测设计集团有限公司
公司注册地址(牵头人):安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)
统一社会信用代码(牵头人):91410400685686200Y
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合开 发生态工程)工程设计乙级
投标报价(费率):小写:99.36%
大写:佰分之玖拾玖点叁陆
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:杨利军
证书名称、编号:二级建造师、豫241151683937
项目设计负责人:张群
证书名称、编号:工程师、武证中字81220080486
施工企业项目业绩:1、唐山市丰南区2022年中央预算内高标准农田建设项目(一标段);2、鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目第八标段。
设计企业项目业绩:1、2024 年汝阳县高标准农田建设项目-项目设计;2、瓜州县高标准农田与灌区智能化管理示范项目(勘察、设计);3、合水县2024年高标准农田建设项目勘察设计
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:人员配备齐全。
7.联合体牵头人:河南云雷建筑工程有限公司
联合体成员:中撰工程设计有限公司
公司注册地址(牵头人):河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦288号
统一社会信用代码(牵头人):91410225MA9G6Q4904
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利行业乙级
投标报价(费率):小写:98.92%
大写:佰分之玖拾捌点玖贰
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:于艳超
证书名称、编号:二级建造师、豫241212284791
项目设计负责人:彭旭昌
证书名称、编号:高级工程师、GX12020009729
施工企业项目业绩:1、2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(柏梁镇、陈化店镇、监理)四标段;2、2022年度高标准农田建设项目(I类水毁高标准农田)
设计企业项目业绩:1、2024年武邑县高标准农田建设项目(国债)勘察设计;2、2025年上思县高标准农田建设项目设计(一)
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:施工经验丰富,质量保证体系健全,措施合理。
8.联合体牵头人:中国建筑第八工程局有限公司
联合体成员:中建八局西南建设工程有限公司、河南省地质物探测绘技术有限公司
公司注册地址(牵头人):中国(上海)自由贸易试验区世纪大道 1568 号 27 层
统一社会信用代码(牵头人):9131000063126503X1
企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包壹级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级
投标报价(费率):小写:98.7%
大写:佰分之玖拾捌点柒
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定
的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目施工负责人:陈道明
证书名称、编号:一级建造师、沪1412016201730838
项目设计负责人:陈建绍
证书名称、编号:工程师证、C202309E8990006600056
施工企业项目业绩:1.古蔺县 2023 年高标准农田建设项目;2.平度市2024年高标准农田建设暨农作物种植示范项目(高标准农田建设项目);3.青衣江流域乐山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程。
设计企业项目业绩:1.永城市农业农村局永城市 2024 年 27 万亩高标准农田示范区建设项目(EPC+O);2、2025 年固始县往流镇等 2 个乡镇 4.8 万亩高标准农田建设项目 EPC+O
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:企业规模较大,信誉良好。
联合体成员:河南久正工程咨询有限公司
公司注册地址(牵头人):河南省安阳市内黄县豆公镇人民政府院内 158 号
统一社会信用代码(牵头人):91410100MA47024A3E
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业工程 (农业综合开发生态工 程))专业乙级
投标报价(费率):小写:99.98%
大写:百分之玖拾玖点玖捌
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定
的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目施工负责人:马海军
证书名称、编号:二级建造师、豫241202151005
项目设计负责人:刘广鑫
证书名称、编号:工程师、C15917180901486
施工企业项目业绩:1、安阳市内黄县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目六标段;2、安阳市内黄县梁庄镇2023年度1.45万亩高标准农田建设项目一标段
设计企业项目业绩:1、杞县农业农村局2023年2.4万亩高标准农田建设项目勘察设计项目;2、信阳市平桥区16万亩高标准农田项目规划设计(四标段)
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案合理
10.联合体牵头人:平煤神马建工集团有限公司
联合体成员:中弘设计集团有限公司
公司注册地址(牵头人):河南省平顶山市卫东区建设路东段南 4 号院
统一社会信用代码(牵头人):91410400706763026N
企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包一级、农林行业(农业工程(农 业综合开发生态工程))专业乙级
投标报价(费率):小写:99.58%
大写:百分之玖拾玖点伍捌
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定
的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目施工负责人:李靖
证书名称、编号:二级建造师、豫241121332633
项目设计负责人:冯青
证书名称、编号:工程师、011521020148
施工企业项目业绩:1:平顶山市新城区祥云四路(夏耘路-秋实路)道路新建工程;2:诸暨市东江路(环城东路-东三环路)道路建设工程;
设计企业项目业绩:1、灵宝市2023年1.4万亩高标准农田建设设计服务项目一标段;2、嵩县 2025 年高标准农田建设勘察设计项目;
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案表达清楚,合理
公司注册地址(牵头人):河南省新乡市长垣市蒲西长垣大道北侧鸿玺台 10 幢 146 号商铺
统一社会信用代码(牵头人):914107286897235662
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级
投标报价(费率):小写:99.36%
大写:百分之玖拾玖点叁陆
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定
的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目施工负责人:王跃辉
证书名称、编号:一级建造师注册证、豫1412023202304277
项目设计负责人:王忠良
证书名称、编号:高级工程师证、B201909021700249
施工企业项目业绩:1、2023 年谯城区高标准农田建设项目施工3 标段;2、2023 年度梅溪镇武康桥村千亩方永久基本农田集中连片整治工程;3、江西省鹰潭市余江区2023年高标准农田提升改造项目(第五标段);4、克什克腾旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第二标段;5、巴林右旗 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包第五标段。
设计企业项目业绩:1、杞县灾后重建2022年18.5万亩高标准农田建设项目设计;2、固始县 2023 年高标准农田建设工程设计项目;3、滑县白道口镇、枣村乡2024年度10万亩
高标准农田建设改造提升(示范区)项目
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:质量保证体系健全,人员配备完善。
七、澄清、说明、补正事项纪要:一份。
招标人对评标委员会提出的“法定代表人授权委托书”相关格式要求问题进行了书面澄清。
八、公示期
2025年10月16日—2025年10月19日
九、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。
十、联系方式
招标人:禹州市农业农村局
地 址:河南省禹州市禹王大道29号
联系人:徐先生
电 话:0374-8609621
代理机构:陕西方得项目管理有限公司
地址:郑州市中原区柳湖街道金田路46号8号楼401
联系人:韩女士
联系电话:18939113943
监督单位:中共禹州市农业农村局机关纪委
电 话:0374-8609638
2025年10月16日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...



