江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232503210001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县伊西九年制学校的灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 2729835.50 项目负责人 | 易明 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏项东建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 2820581.91 | 项目负责人 | 顾宝明 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏艺荣建设有限公司 | 投标报价(元) | 2840601.98 | 项目负责人 | 潘瀚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) | 2 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) | 3 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏北电兴发科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏常金建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏冠信建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏吉成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏杰东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏项东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏艺荣建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏中装建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 南京捷途科技发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 南京延坤高科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 扬州瑞鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 中筑宁泰建工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 得分 | 1 | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | 2841774.11 | -- | -- | -- | 97.85 | 97.85 | 2 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 2895656.68 | -- | -- | -- | 96.11 | 96.11 | 3 | 江苏常金建设工程有限公司 | 2965355.76 | -- | -- | -- | 93.85 | 93.85 | 4 | 江苏冠信建设工程有限公司 | 3183768.27 | -- | -- | -- | 86.76 | 86.76 | 5 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 2729835.50 | -- | -- | -- | 99.01 | 99.01 | 6 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | 2847534.63 | -- | -- | -- | 97.67 | 97.67 | 7 | 江苏吉成建设工程有限公司 | 3088866.35 | -- | -- | -- | 89.84 | 89.84 | 8 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 2840638.75 | -- | -- | -- | 97.89 | 97.89 | 9 | 江苏项东建设集团有限公司 | 2820581.91 | -- | -- | -- | 98.54 | 98.54 | 10 | 江苏艺荣建设有限公司 | 2840601.98 | -- | -- | -- | 97.89 | 97.89 | 11 | 江苏中装建设有限公司 | 3106570.30 | -- | -- | -- | 89.27 | 89.27 | 12 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 3099938.43 | -- | -- | -- | 89.48 | 89.48 | 13 | 南京捷途科技发展有限公司 | 2880079.42 | -- | -- | -- | 96.61 | 96.61 | 14 | 南京延坤高科技有限公司 | 2906522.07 | -- | -- | -- | 95.75 | 95.75 | 15 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 2859503.98 | -- | -- | -- | 97.28 | 97.28 | 16 | 扬州瑞鼎建设工程有限公司 | 2912642.11 | -- | -- | -- | 95.56 | 95.56 | 17 | 中筑宁泰建工有限公司 | 3124997.08 | -- | -- | -- | 88.67 | 88.67 | |
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:入围方法:方法二,G1值:10%;G2值:10%;评标基准价方法:方法一:K值:95%。 |
|
本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县伊西九年制学校 |
日期:2025-08-19 |