政府采购
三十里堡街道太阳能路灯采购项目中标(成交)结果公告 中标公告
一、项目编号:LHZB2025-019-1
二、项目名称:三十里堡街道太阳能路灯采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
1 | 报价:1690(元) | 大连砚然建筑施工队(个人独资) | 辽宁省大连市金州区友谊街道兴民村丘(地)号31-76-1-1 | 大连砚然建筑施工队(个人独资)、金普新区向应街道亿晖路灯经营部、大连乾秤建设工程有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连砚然建筑施工队(个人独资)所投产品更适宜本项目。 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 大连砚然建筑施工队(个人独资) | 通过 | 75.47 | 1 | - |
1 | 金普新区向应街道亿晖路灯经营部 | 通过 | 69.06 | 2 | - |
1 | 大连乾秤建设工程有限公司 | 通过 | 55.27 | 3 | - |
1 | 大连乾沣机电工程有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供中小企业声明函。未通过资格性审查。 |
1 | 大连华昕光电技术有限公司 | 不通过 | - | - | 中小企业声明函中未能证明投标人为中小企业。 |
1 | 中宝通信设备制造(大连)有限公司 | 不通过 | - | - | 中小企业声明函中未能证明投标人为中小企业。 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 三十里堡街道太阳能路灯采购项目 | 三十里堡街道太阳能路灯采购项目 | 中创锂能 | SYZM-HT-120CS | 1 | 1690 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢奇,王丽华,顾磊,胡东光,刘井祥
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标文件要求标准收取。
2.代理服务收费金额(元):6750
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连金普新区三十里堡街道办事处
地 址:大连金普新区三十里堡街道
联系方式:0411-87358393
2.采购代理机构信息
名 称:大连莲禾建筑咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区会展路67号百年汇D座22层
联系方式:0411-82817999-8005
3.项目联系方式
项目联系人:张忠汉
电 话:0411-82817999-8005
附件信息:
121.7K
热点信息
-
采购人名称绍兴滨海新区管理委员会中标(成交)供应商名称绍兴市环保科技服务中心合同金额0元 人民币合同...
-
采购人名称山西省工业和信息化厅中标(成交)供应商名称三晋文化研究会合同金额319.1万元 人民币合同...