青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院呼吸神经肌肉刺激仪采购项目中标公告
一、项目名称:
|
青岛山大齐鲁医院呼吸神经肌肉刺激仪采购项目
|
二、项目编号:
|
SDGP370200000202502001656
|
三、分包名称:
|
无分包 青岛山大齐鲁医院呼吸神经肌肉刺激仪采购项目
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-08-31
|
五、开标时间:
|
2025-09-22
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
七、中标情况:
|
中标人(公司名称):
|
山东易达康电子科技有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
180000
|
中标人地址:
|
山东省济南市商河县玉皇庙镇齐家街8号1楼133室
|
八、评标委员会成员名单:
|
韩文胜, 许世英, 杨奎真, 孙楠, 赵向阳
|
主要中标或者成交标的信息表
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
山东易达康电子科技有限公司
|
呼吸神经肌肉刺激仪
|
呼吸家
|
广州
|
TD100
|
1台/套
|
180000.000000
|
|
资格审查符合性评审结果
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
不通过原因
|
1
|
青岛汇合润商贸有限公司
|
通过
|
|
2
|
山东春海健康医疗发展有限公司
|
通过
|
|
3
|
青岛南元商贸有限公司
|
通过
|
|
4
|
青岛龙泽吉康商贸有限公司
|
通过
|
|
5
|
山东全誉医疗科技有限公司
|
通过
|
|
6
|
山东易达康电子科技有限公司
|
通过
|
|
7
|
济南峻亚贸易有限公司
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
所投产品注册证或备案证(专家五):没有提供制造商注册证;
|
|
评审结果
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
1
|
山东易达康电子科技有限公司
|
56.50
|
58.50
|
48.00
|
59.00
|
51.50
|
54.70
|
18.00
|
72.70
|
2
|
山东春海健康医疗发展有限公司
|
50.00
|
49.50
|
41.50
|
39.50
|
57.00
|
47.50
|
20.02
|
67.52
|
3
|
青岛南元商贸有限公司
|
37.50
|
37.50
|
31.50
|
31.50
|
33.50
|
34.30
|
30.00
|
64.30
|
4
|
青岛龙泽吉康商贸有限公司
|
50.00
|
48.00
|
41.50
|
44.00
|
47.50
|
46.20
|
14.23
|
60.43
|
5
|
山东全誉医疗科技有限公司
|
44.00
|
41.00
|
37.50
|
35.50
|
40.50
|
39.70
|
8.90
|
48.60
|
6
|
青岛汇合润商贸有限公司
|
46.00
|
37.00
|
35.50
|
35.50
|
41.50
|
39.10
|
4.60
|
43.70
|
|
供应商未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
1
|
青岛汇合润商贸有限公司
|
评审得分较低
|
2
|
山东春海健康医疗发展有限公司
|
评审得分较低
|
3
|
青岛南元商贸有限公司
|
评审得分较低
|
4
|
青岛龙泽吉康商贸有限公司
|
评审得分较低
|
5
|
山东全誉医疗科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
报价公示
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
1
|
济南峻亚贸易有限公司
|
360000
|
2
|
青岛汇合润商贸有限公司
|
352000
|
3
|
山东春海健康医疗发展有限公司
|
147000
|
4
|
青岛南元商贸有限公司
|
54000
|
5
|
青岛龙泽吉康商贸有限公司
|
260000
|
6
|
山东全誉医疗科技有限公司
|
182000
|
7
|
山东易达康电子科技有限公司
|
180000
|
|
业绩公示
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
山东易达康电子科技有限公司
|
1
|
滨州医学院附属医院呼吸神经肌肉刺激仪等设备采购项目
|
查看详细信息
|
2
|
福州市中医院医疗设备采购项目 (转运监护仪等采购)(二次)
|
查看详细信息
|
3
|
2025年朝阳区中医医院呼吸肌肉神经治疗仪等医疗设备采购项目
|
查看详细信息
|
4
|
2024年医疗设备采购项目 (包件3:呼吸神经肌肉刺激仪)
|
查看详细信息
|
5
|
从化区中医医院物理治疗、康复及体育治疗仪器设备采购
|
查看详细信息
|
|
获奖公示
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
山东易达康电子科技有限公司
|
|
九、联系方式:
|
采购人:
|
青岛山大齐鲁医院
|
地址:
|
青岛市市北区合肥路758号
|
联系人:
|
王老师
|
联系方式:
|
0532-66852882
|
代理机构:
|
山东招标股份有限公司
|
地址:
|
济南市历下区文化西路13号海辰大厦A座
|
联系人:
|
王华山
|
联系方式:
|
0531-81917633、15376168587
|
公告期限
|
2025-9-22 - 2025-9-23
|
十、代理费
|
标准:
|
详见招标文件
|
金额(万元):
|
0.3
|
2025-09-22 16:30
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
中小企业声明函.pdf
|