标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京生物医药谷建设发展有限公司的聚智园实验室装修(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-机电-建筑机电安装工程二级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;施工总承包-石油化工-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-市政公用-桥梁工程二级;专业承包-市政公用-隧道工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级 | 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级 | |
投标报价(元) | 15852654.15 | 15771358.58 | 15987463.23 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 陈志晓 | 朱玉梦 | 宋雪林 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 粤建安B(2021)0115605;粤1432018202003325 | 豫1412021202200300;豫建安B(2023)2294939 | 苏建安B(2015)1017455;苏1322018201908740 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 肥西县人民医院二期净化工程 | |
合同价格 | 50893338.12元 | |||
项目地点 | 肥西县上派镇 | |||
开工时间 | 2022年12月16日 | |||
竣工时间 | 2023年11月30日 | |||
项目负责人 | 郭兵 | |||
招标单位名称 | 肥西县人民医院 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 上饶市人民医院城北院区手术室、血透中心、血液科层流病房净化装修工程 | |
合同价格 | 41227392.21元 | |||
项目地点 | 上饶市人民医院城北院区(医技楼3、4楼,南主楼20楼) | |||
开工时间 | 2022年03月01日 | |||
竣工时间 | 2022年09月30日 | |||
项目负责人 | 邓辉 | |||
招标单位名称 | 上饶市人民医院 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 太仓市丰民城乡一体化建设发展有限公司新建半导体芯片项目机电、装修及消防工程 | |
合同价格 | 116784076.14元 | |||
项目地点 | 太仓市 | |||
开工时间 | 2021年12月20日 | |||
竣工时间 | 2023年01月18日 | |||
项目负责人 | 陈保平 | |||
招标单位名称 | 太仓市丰民城乡一体化建设发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏大汉建设实业集团有限责任公司;福建艺景生态建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩内容无净化或洁净。 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩无净化与净洁内容 |
武汉佳一环境工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书。 |
深圳市汇健科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩内容无净化与净洁内容 |
江苏双璞洁净系统科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
南京含城建设工程有限公司;苏华建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩无净化与净洁内容 |
南通通博设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人一级建造师证书未签字 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 99.89 | 99.89 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 99.58 | 99.58 |
3 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 | 99.17 | 99.17 |
5 | 江苏鑫达建设工程有限公司 | 99.12 | 99.12 |
6 | 重庆思源建筑技术有限公司 | 99.10 | 99.1 |
7 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 98.97 | 98.97 |
8 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 98.90 | 98.9 |
9 | 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司;广东世纪达建设集团有限公司 | 98.84 | 98.84 |
10 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 98.82 | 98.82 |
11 | 浙江宏纪工程安装有限公司 | 98.77 | 98.77 |
12 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 98.66 | 98.66 |
13 | 浙江中南机电智能科技有限公司;南京捷途科技发展有限公司 | 98.51 | 98.51 |
14 | 鼎欣建设股份有限公司 | 98.05 | 98.05 |
15 | 天之海建设有限公司 | 97.99 | 97.99 |
16 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 97.80 | 97.8 |
17 | 中国建筑技术集团有限公司 | 97.78 | 97.78 |
18 | 中庆建设有限责任公司 | 97.77 | 97.77 |
19 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 97.60 | 97.6 |
20 | 南京崇南建设工程有限公司;北京佰艺实验室工程技术有限公司 | 97.58 | 97.58 |
21 | 江苏三江机电工程有限公司 | 97.49 | 97.49 |
22 | 深圳市威大科工有限公司 | 97.32 | 97.32 |
23 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 97.23 | 97.23 |
24 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 96.92 | 96.92 |
25 | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | 96.74 | 96.74 |
26 | 南京敏强建设工程有限公司;杭州航升建设有限公司 | 96.70 | 96.7 |
27 | 地久恒达建设集团有限公司;南京海泉建设工程有限公司 | 96.44 | 96.44 |
28 | 常泰建设集团有限公司 | 96.28 | 96.28 |
29 | 江苏华杰净化工程有限公司 | 96.10 | 96.1 |
30 | 中深建业建设集团有限公司 | 95.92 | 95.92 |
31 | 春涛国际建筑有限公司 | 95.85 | 95.85 |
32 | 银鹏科技有限公司 | 95.55 | 95.55 |
33 | 苏州华迪医疗科技有限公司 | 95.37 | 95.37 |
34 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 95.33 | 95.33 |
35 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 95.16 | 95.16 |
36 | 南京能元建筑科技有限公司;深圳长城装饰集团有限公司 | 95.08 | 95.08 |
37 | 南京拓展科技有限公司 | 94.91 | 94.91 |
38 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 94.63 | 94.63 |
39 | 苏州元泰工程有限公司 | 94.58 | 94.58 |
40 | 江苏苏净工程建设有限公司 | 94.53 | 94.53 |
41 | 北京华尊建设集团有限公司 | 94.31 | 94.31 |
42 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 94.29 | 94.29 |
43 | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司;苏州金典铭筑建设工程有限公司 | 93.68 | 93.68 |
44 | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 93.44 | 93.44 |
45 | 江苏启安建设集团有限公司 | 92.95 | 92.95 |
46 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 92.62 | 92.62 |
47 | 苏州市海魄洁净环境工程有限公司;苏州安科众达净化科技股份有限公司 | 92.52 | 92.52 |
48 | 苏州舜狄建筑工程有限公司 | 91.09 | 91.09 |
49 | 惠特科学技术股份有限公司 | 86.40 | 86.4 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
深圳市华剑建设集团股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京生物医药谷建设发展有限公司
联系电话: 025-58050048
招标代理: 华春建设工程项目管理有限责任公司
联系电话: 19951754271
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903