招标采购
振望公司新能源(HUB 仓分布式光伏)项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
振望公司新能源(HUB仓分布式光伏)项目 (项目名称) 中标候选人公示 长沙市招投标有限公司 受 长沙振望投资发展有限公司 的委托,代理 振望公司新能源(HUB 仓分布式光伏)项目 工程施工招标, 2025年09月12日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·望城区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南红太阳新能源科技有限公司 湖南荣曜建设工程有限公司 湖南科比特电力工程有限公司 投标报价(元) 7241688.39 7900148.89 8235084.12 质量目标 完全响应招标文件要求 竣工验收的质量评定:合格标准 竣工验收的质量评定:合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:甘亭工业园科创产业园13.9MWp、智能制造产业园5.95MWp、新兴产业孵化中心电芯厂5.4MWp分布式光伏发电项目EPC总承包,合同金额:7296.00万元,竣工日期:2025年03月28日; 业绩1:项目名称:元宝山厂区3MW全额自发自用光伏发电项目PC工程,合同金额:875.53万元,竣工日期:2023年11月28日; 业绩1:项目名称:江西华电宜春经开区中天智装一部5MW屋顶分布式光伏项目,合同金额:1279.31万元,竣工日期:2025年06月24日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) 2021年07月21日获得省科学技术进步奖; / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 牛凯 肖翔 宋晓斌 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陆星宇 彭旭军 彭峰 相关证书 名称 电气工程及其自动化专业中级工程师 电力系统及其自动化专业中级工程师 电力系统及其自动化专业中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 / 保函 保函 担保机构 / 安诚财产保险股份有限公司江苏分公司 华泰财产保险有限公司湖南省分公司 经营地址 / 苏州市姑苏区西环路1638号(国际经贸大厦)2403室 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室 联系电话 0731-88278551 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省迪升电力建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; 2 阳光新能源开发股份有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 3 西格码电气股份有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年09月16日始至2025年09月19日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·望城区·住建部门、望城区高塘岭街道望府路202号、、0731-88061859 招 标 人:长沙振望投资发展有限公司、望城经开区同心路1号、杨先生、0731-89812048 招标代理:长沙市招投标有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·湖南省长沙市芙蓉区马王堆中路248号2楼、熊甜美、0731-82804737 时 间:
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...