招标采购
铜陵市铜官区2025年城市危旧房改造工程(五松西村及南山片区)中标候选人公示 中标公告
项目编号 | TLGC20250157 | 标段编号 | TLGC20250157001001 |
项目名称 | 铜陵市铜官区2025年城市危旧房改造工程(五松西村及南山片区) | ||
建设单位 | 铜陵市铜官区住房和城乡建设局 | ||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 吴冰 18605621492 | 建设单位联系地址 | 安徽省铜陵市铜官区淮河大道北段129号 |
控制价(元) | 9100019.75 | ||
开标时间 | 2025年09月15日9时15分 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 安徽昌建建设工程有限公司 | / | / |
投标人资质 | 建筑工程施工总承包贰级资质 | / | / |
投标价(元) | 8052070.58 | / | / |
工期(日历天) | 90 | / | / |
项目经理 | 程松 | / | / |
项目经理资格证书名称 | 建筑工程专业二级注册建造师 | / | / |
项目经理资格证书编号 | 皖234212131873 | / | / |
质量标准 | 合格 | / | / |
投标人业绩 | 无 | / | / |
投标人奖项 | 无 | / | / |
项目经理业绩 | 无 | / | / |
项目经理奖项 | 无 | / | / |
公示时间 | 2025年09月16日至2025年09月18日 | ||
评标被否决单位及原因 | 1、否决单位:安徽晟乾达建筑工程有限公司,否决原因:投标文件中填报的工程量清单报价书中的分项分部工程的项目名称、项目特征或计量单位及工程量与招标人提供的工程量清单不一致以致影响评标结果的 2、否决单位:安徽佰田市政工程有限公司,否决原因:投标文件中填报的工程量清单报价书中的分项分部工程的项目名称、项目特征或计量单位及工程量与招标人提供的工程量清单不一致以致影响评标结果的 3、否决单位:安徽霄海建设工程有限公司,否决原因:未按照招标文件要求提交投标报价文件的组价软件版 4、否决单位:安徽睿桦建设工程有限公司,否决原因:工程量清单报价表封面未加盖造价师章 5、否决单位:安徽志豪建筑工程有限公司,否决原因:投标人工费工日单价低于 158.63 元/工日 6、否决单位:安徽遇霖建筑工程有限公司,否决原因:暂列金计税 7、否决单位:安徽程欣建设有限公司,否决原因:暂列金计税 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:吴工,联系电话:18256210205, 招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | 详见附件 |
建设单位(受理异议人):铜陵市铜官区住房和城乡建设局
建设单位联系电话:18605621492
建设单位联系地址:铜陵市淮河大道北段129号
招标代理单位:安徽金健工程管理咨询有限责任公司
招标代理联系电话:18256210205
招标代理联系地址:铜陵市铜商品市场二楼
日期:2025年09月16日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...