招标采购
仙居县城区停车及基础设施提升改造工程(宏大中学西侧)中标公示 中标公告
中标候选人公示单
仙居县城区停车及基础设施提升改造工程(宏大中学西侧)已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | 仙居县城区停车及基础设施提升改造工程(宏大中学西侧) | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 仙居县市政公用工程建设中心 | 招标代理 | 台州新远工程项目管理有限公司 | ||||||||||
公示时间 | 2025年9月16日 ~ 2025年9月19日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 招标人:仙居县市政公用工程建设中心 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-87811525 | 地址 | 仙居县 | ||||||||||
投诉受理单位 | 行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-87811566 | 地址 | 仙居县 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 企业名称 | 温岭市大行建设有限公司 | |||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||
项目负责人 | 曾婉伊 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙2332016202317246 | ||||||||
个人业绩 | / | ||||||||||||
投标报价 | 5314263元 | 工期 | 90日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
第二中标候选人 | 企业名称 | 台州鸿昇建设有限公司 | |||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||
项目负责人 | 顾文能 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙2332019202309884 | ||||||||
个人业绩 | / | ||||||||||||
投标报价 | 5312103元 | 工期 | 90日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
无效标依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | 浙江玖龙建设工程有限公司 | 未提交投标保证金,根据招标文件前附表“3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求递交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”规定,作无效标处理。 | |||||||||||
2 | 浙江忆融建设工程有限公司 | 未提交投标保证金,根据招标文件前附表“3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求递交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”规定,作无效标处理。 | |||||||||||
3 | 浙江交航建设工程有限公司 | 资信标中提供的台州市建设工程诚信投标承诺书中项目负责人未签字,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形中的“?投标文件中投标承诺书未按要求填写”要求,作无效标处理。 |
招标人或招标代理(盖章):
招标人:仙居县市政公用工程建设中心
招标代理:台州新远工程项目管理有限公司
2025年9月16日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...