招标采购
临涣焦化股份有限公司智慧中心建设项目中标结果公告 中标公告
临涣焦化股份有限公司智慧中心建设项目中标结果公示
项目名称 |
临涣焦化股份有限公司智慧中心建设项目 |
||||||||||||||||||||||
项目编号 |
HBGC25092 |
||||||||||||||||||||||
标段名称 |
智慧中心建设项目 |
||||||||||||||||||||||
标段编号 |
HBGC25092001 |
||||||||||||||||||||||
招标人 |
临涣焦化股份有限公司 |
||||||||||||||||||||||
最高限价 |
设计费最高限价为 53.13万元 建安工程费:最高投标限价费率为95%(约18941385元) |
||||||||||||||||||||||
代理机构 |
安徽省招标集团股份有限公司 |
||||||||||||||||||||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团 联系方式:18298022907 |
||||||||||||||||||||||
招标方式 |
公开招标(评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
||||||||||||||||||||
开标时间 |
2025年9月3日 |
计划工期 |
270个日历天 |
||||||||||||||||||||
被否决的投标人名称 |
恒基晟业建设有限公司;吉林省伟诚建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提供“技术负责人”的证明材料 |
||||||||||||||||||||
中标(成交) 单位
|
名 称 |
安徽重标建筑工程有限公司、众生设计集团有限公司联合体 |
|||||||||||||||||||||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包一级资质,建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
投标工期 |
270日历天 |
||||||||||||||||||||
地 址 |
安徽省淮北市濉溪县虎山路与?屎勇方徊婵谕?西800路南;浙江省温州市龙湾区星海街道滨海十六路481号浙南海洋经济总部大厦407室-4号 |
||||||||||||||||||||||
投标价(元) |
设计费:299300元;建安工程费:费率为90.00%(约17944470元) |
||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
朱存辉 |
资格证书名 称及编号 |
证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 |
||||||||||||||||||||
证书编号:皖1342019202000714 |
|||||||||||||||||||||||
设计负责人 |
韩利辉 |
资格证书名 称及编号 |
证书名称:一级注册建筑师 |
||||||||||||||||||||
证书编号:20222101855 |
|||||||||||||||||||||||
施工负责人 |
徐继元 |
资格证书名 称及编号 |
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 |
||||||||||||||||||||
证书编号:皖234212118989 |
|||||||||||||||||||||||
技术负责人 |
薛生 |
质量标准 |
合格 |
||||||||||||||||||||
项目负责人获奖 |
/ |
||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩 |
1、淮北市相山区壹晚酒吧装饰工程; 2、理想建设大厦项目设计施工总承包。 |
||||||||||||||||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||||||||||||||||||||
技术负责人业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||||
企业获奖 |
/ |
||||||||||||||||||||||
企业业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2025年9月17日-2025年9月18日 |
||||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
周影、潘国军、 蔡纲领、任晓磊、 金勇 、刘强、张正民 |
||||||||||||||||||||||
招标代理服务费 |
经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费(参照计价格[2002]1980号文类标准)按如下折扣收取:
,具体收费金额为: 25736.79 元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容