招标采购
福建省漳平抽水蓄能电站工程土建、金属结构及物探试验检测服务中标候选人公示 中标公告
福建省漳平抽水蓄能电站工程土建、金属结构
及物探试验检测服务中标候选人公示
招标编号:E3508810801100207008
本招标项目于2025年9月16日8时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省漳平抽水蓄能电站工程土建、金属结构及物探试验检测服务
招标人:福建漳平闽投抽水蓄能有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
中水东北勘测设计研究有限责任公司 |
初步评审不合格,否决投标 |
拟委派的试验工程师部分未提供国家相关部门(水利部门)颁发的试验检测从业资格证书 |
|
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
初步评审不合格,否决投标 |
拟委派的项目负责人和拟委派的试验工程师未按招标文件要求提供近 3 年社保(或养老保险) |
不符合招标文件第3章 评标办法第3.2.1.2投标文件的检查和响应性评定的要求 |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:江河安澜工程咨询有限公司;
投标报价:¥12464000.00;
质量:符合国家相关文件要求;
服务期限:91个月;
项目总负责人:陈学理(高级工程师:20170120873);
第二中标候选人:合肥天秤检测科技有限公司;
投标报价:¥12585666.66;
质量:满足国家规程、规范及招标人要求的质量目标。;
服务期限:从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结 束为止,预计服务期限从 2025 年 10 月 1 日至 2032 年 4 月 30 日(服务期为 91 个月, 含竣工资料整编时间约 1 年),如工程工期推迟,服务期顺延;
项目负责人:李成峰(高级工程师:(2020)934001885);
第三中标候选人:湖南湘建智科工程技术有限公司;
投标报价:¥13968983.63;
质量:完全响应招标文件要求;
服务期限:从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计服务期限从2025年10月1日至2032年4月30日(服务期为91个月,含竣工资料整编时间约1年),如工程工期推迟,服务期顺延。在服务过程中,如果工程项目提前建设完成,则相应合同服务终止。如果工程建设延期或发包人要求延长服务期限,双方应进一步商定相应延长的合同服务期,并续签合同服务期延长协议;
项目负责人:秦敏(正高级工程师:A0818000000000620);
5、公示时间
公示期为2025年9月17日17:00至2025年9月22日17:00。
6、联系方式
招标人:福建漳平闽投抽水蓄能有限公司
地址:福建省龙岩市漳平市桂林街道和平南路341-1号
邮编:364400
邮箱:zpcxjh@163.com
电话:0597-3276973
联系人:杨工
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
邮编:350002
邮箱:fjtc87538104@163.com
电话:0591-87538104
联系人:陈思
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:漳平市工业信息化和科学技术局
地点:龙岩市漳平市菁城街道八一路105号
联系电话:0597-7532956
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容