招标采购
2025年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目二标段:2025年武陵区商业车队宿舍等49个老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
2025年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目二标段:2025年武陵区商业车队宿舍等49个老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南世辉工程项目管理有限公司 受 常德美韵文化投资集团有限公司 的委托,代理 2025年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目二标段:2025年武陵区商业车队宿舍等49个老旧小区改造配套基础设施建设项目 工程施工招标, 2025年09月16日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南兴旺建设有限公司 湖南玖环建工集团有限公司 湖南德健辰建筑工程有限公司 投标报价(元) 17660116.21 17657823.88 17653946.23 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求, 工程质量达到合格标准。 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求, 工程质量达到合格标准 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求, 工程质量达到合格标准。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.99 99.97 99.92 商务评分 0.50 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.49 99.47 99.42 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:龙泉美墅住宅小区二期(洋房19-22号栋),合同金额:4282.11万元,竣工日期:2022年09月23日; 业绩1:项目名称:古港新城狮山雅苑1#、2#、3#、4#、5#、6#栋、地下室及门卫室A、B,合同金额:8398.95万元,竣工日期:2022年10月13日; 业绩1:项目名称:长安九里兰花悦二期,合同金额:23551.00万元,竣工日期:2023年03月20日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,信用评价:100); 信用评价:(评价年度:2025,信用评价:98); 信用评价:(评价年度:2025,信用评价:98); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 董海霞 周大为 王帮珲 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:龙泉美墅住宅小区二期(洋房19-22号栋),合同金额:4282.11万元,竣工日期:2022年09月23日; 业绩1:项目名称:花炮商贸城二期房地产开发项目,合同金额:4062 万元,竣工日期:2025年03月18日; 业绩1:项目名称:长安九里兰花悦二期,合同金额:23551.00万元,竣工日期:2023年03月20日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 锦泰财产保险股份有限公司 华农财产保险股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008 四川省成都市郫都区郫筒镇望从中路1081号附1010-1011号10层 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南壹佳壹建设工程有限公司 否决投标条款:FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳; 2 浏阳皓哲建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 3 江西德润建设工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 4 福建川萃腾建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 5 郴州华程建设工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 6 江西瑞中建设工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; 7 宜春双鼎建设有限责任公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 8 湖南警安工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; 9 福建鳌城工程管理有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内; 10 中宏凯创建设集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。" 其他: 公示期:2025年09月17日始至2025年09月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·住建部门、常德市武陵区武陵大道456号、、0736-2919136 招 标 人:常德美韵文化投资集团有限公司、常德市武陵区长庚街道办事处仙源社区滨湖路与芙蓉路交汇处、吴先生、13617364388 招标代理:湖南世辉工程项目管理有限公司、湖南省·常德市·武陵区·湖南省常德市武陵区永安街道高坪头社区碑吉边路(天润汇景公园11号楼商业层楼商13室)、丁子龙、18007405993 时 间:
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容