招标项目名称:2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目 |
招标项目编号:HBHR-2025-030 |
公示名称:2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目(03标段)中标候选人公示 |
公示编号:I3100000021a11933001003002 |
公示内容: |
标段:2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目三标段 |
所属专业: |
工程 公路 |
所属地区: |
河北省
衡水市
景县 |
开标时间: |
2025年09月16日09时00分 |
开标地点: |
景县公共资源交易中心(投标人在线远程解密,无须到现场) |
公示开始日期: |
2025-09-17 |
公示截止日期: |
2025-09-20 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北庆弛建筑工程有限公司 |
1378595.57 |
1378595.57 |
合格 |
3个月 |
2 |
四川友益邦建设工程有限公司 |
1381108.94 |
1381108.94 |
合格 |
3个月 |
3 |
河北景双建设有限公司 |
1381550.78 |
1381550.78 |
合格 |
3个月 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
河北庆弛建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求。 |
2 |
四川友益邦建设工程有限公司 |
符合招标文件要求。 |
3 |
河北景双建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北庆弛建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
四川友益邦建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北景双建设有限公司 |
赵各庄镇道路硬化项目二标段 |
涞水县农业农村局 |
2024-07-17 |
1984653.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北庆弛建筑工程有限公司 |
54.50 |
48.30 |
49.65 |
43.40 |
47.90 |
2 |
四川友益邦建设工程有限公司 |
40.40 |
49.40 |
49.50 |
43.40 |
48.00 |
3 |
河北景双建设有限公司 |
40.90 |
48.40 |
49.75 |
42.80 |
47.90 |
4 |
德奥市政工程有限公司 |
39.30 |
47.60 |
50.25 |
43.50 |
48.70 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北庆弛建筑工程有限公司 |
39.92 |
88.67 |
2 |
四川友益邦建设工程有限公司 |
39.89 |
86.03 |
3 |
河北景双建设有限公司 |
39.88 |
85.83 |
4 |
德奥市政工程有限公司 |
39.85 |
85.72 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
景县天润建筑工程有限公司 |
工程量清单报价填报未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:景县财政局 |
招标代理机构:河北恒冉工程项目管理有限公司 |
地址:河北省衡水市景县景新大街191号 |
地址:河北省石家庄市新华区西三庄街86号河北互联网大厦B座1610室 |
联系人:曹文涛 |
联系人:王志欣 |
电话:0318-4286013 |
电话:0311-66630997 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址