招标采购
金寨县双河镇道路提升项目中标结果公示 中标公告
金寨县双河镇道路提升项目中标结果公示 |
||||
项目名称 |
金寨县双河镇道路提升项目 |
|||
项目编号 |
E341524001003805 |
|||
标段名称 |
金寨县双河镇道路提升项目 |
|||
标段编号 |
E341524001003805001 |
|||
招标人 |
金寨县双河镇人民政府 |
|||
最高限价 |
4693071.88元 |
|||
代理机构 |
宏骏工程管理有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室 联系人:张工 电话:0591-62623912 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
2025年09月04日10时00分 |
计划工期 |
70日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽丰洲建设科技有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件项目经理邓青山在“官亭镇高庄碧根果产业园项目(联合体1),中标时间:2025年6月27日,工期150天”未撤离。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽昆祥建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件在技术标投标文件所需其他材料中出现商务标报价或相关报价信息。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽中勇成建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽云谷建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
联合体成员四川鸿泰辰基建设工程有限公司,提供的项目经理刘忠超在“芭沟镇工农村白石岩山体垮塌改道项目,中标时间:2025年8月29日,工期180天”未撤离。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽长灵建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件 34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽习胜建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
联合体成员广西港建建设集团有限公司,提供的项目经理罗雪春在“贵港市荷城初级中学校园篮球场等四个校园改造提升工程项目,中标时间:2025年7月31日,工期60天”未撤离。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽巢发建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽昌盛翔合建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽省巅川建筑工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽江泽建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件1.未见投标保证金缴纳相关资料;2.未见项目经理业绩证明材料。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽周海建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未见技术标一封面,不符合招标文件格式要求。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽鼎阁建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽恩泰建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价人工费总额降幅超过最低限价,不符合招标文件 34.2.2.2商务标详细评审3人工费总额的规定,予以废标。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽红石建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽云?H建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件1.未见投标保证金保函支出费用从本单位基本账户汇出的原始凭证扫描件截图;2.技术标二封面未盖章。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽俊合建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未见投标保证金缴纳相关资料。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽青工建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件未见基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承诺函及保证金保函。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽颍众建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件技术标二封面法人代表未盖章,不符合招标文件格式要求。 |
|
被否决的投标人名称 |
马鞍山市凯兴市政工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件基本账户开户许可证(或基本账户开户银行的基本存款账户信息)承诺函未盖章。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽鸿?唇ㄖ?工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件项目经理陈龙在“巢湖学院2025年老年大学南侧环境改造工程,中标时间:2025年7月28日,工期50天”未撤离。 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽省庐江县永兴建安有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件法人代表身份证明文件与授权委托书文件中法人不一致。 |
|
中标(成交)单位 |
名 称 |
联合体牵头方:安徽金南市政工程有限公司 联合体成员方:安徽桐青市政工程有限公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级。联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
70日历天 |
|
地 址 |
联合体牵头方:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室 联合体成员方:安徽省安庆市桐城市青草镇青草大道107号 |
|||
投标价(元)/费率(%) |
3910136.08元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
方精铸 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程注册二级建造师 |
|
皖234181903100 |
||||
项目技术负责人 |
付伟 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
太湖县2022年老旧小区(晋熙镇宿舍区)整治改造配套基础设施项目 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
公示时间 |
2025年09月17日 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容