招标采购
新能源厂房二期项目设计、采购、施工(EPC) 中标公告
新能源厂房二期项目设计、采购、施工(EPC)
评标结果公示
一、项目概况 | ||||||||||
招标人名称 | 江苏泓卓铭曦建设有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
标段名称及编号 | 新能源厂房二期项目设计、采购、施工(EPC) A3204811839000157001001 | 招标控制价 | 330000万元 | |||||||
招标工期 | 工程总承包总工期要求:400日历天 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | 开标时间 | 2025年09月16日9:30 | |||||
二、废标单位及原因 | ||||||||||
投标单位 | 废标原因 | |||||||||
中冶建工集团有限公司 | 设计业绩的施工图审查合格证未按照招标文件附件十一“资格审查办法”第四、1条说明在投标文件中做好扫描件链接 | |||||||||
中国建筑一局(集团)有限公司(主办方) 苏州环盛设计营造集团有限公司(协办方) | 设计负责人一级注册建筑师证书未按照招标文件附件十一“资格审查办法”第四、1条说明在投标文件中做好扫描件链接 | |||||||||
三、第一阶段评审未入围单位 | ||||||||||
1、厦门思总建设有限公司(主办方)、苏邑设计集团有限公司(协办方) | ||||||||||
四、定标候选人明细(排名不分先后,按企业组织机构代码排列) | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | |||||
1 | 主办方:福建省五建建设集团有限公司 协办方:华昕设计集团有限公司 | 工程总承包项目经理:陈文海 施工项目负责人:陈文海 设计负责人:刘晓波 | 3128294654 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
2 | 主办方:中建八局第一建设有限公司 协办方:晋陵设计(江苏)有限公司 | 工程总承包项目经理:贾立佳 施工项目负责人:贾立佳 设计负责人:刘栋 | 2634120831 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
3 | 主办方:福建省九龙建设集团有限公司 协办方:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 工程总承包项目经理:曾晓明 施工项目负责人:曾晓明 设计负责人:丁卯 | 3128763756 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
4 | 主办方:中闽铭泰集团有限公司 协办方:中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 工程总承包项目经理:端木维可 施工项目负责人:端木维可 设计负责人:李贵 | 3133350660 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
5 | 主办方:厦门泰睿坤建设工程有限公司 协办方:中机第一设计研究院有限公司 | 工程总承包项目经理:刘利荣 施工项目负责人:刘利荣 设计负责人:周宇健 | 3118209646 | 400 | 设计要求的质量标准:工程设计符合国家相关规范要求 采购施工要求的质量标准:合格 | |||||
五、各投标人综合评审意见 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等 | |||||
1 | 主办方:福建省五建建设集团有限公司 协办方:华昕设计集团有限公司 | 3128294654 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分:28.05分 项目组织管理方案评审得分:4.86 商务标评审得分:54.78分 总分:87.69分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、滁州市敬梓路209亩地块房地产开发EPC项目(亭城璞悦) 2、无锡中铁建新寄件研发创新产业园(一期)项目、泰兴黄桥琴韵小镇建设项目 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、滁州市敬梓路209亩地块房地产开发EPC项目(亭城璞悦) | |||||
2 | 主办方:中建八局第一建设有限公司 协办方:晋陵设计(江苏)有限公司 | 2634120831 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分:29.38分 项目组织管理方案评审得分:4.92 商务标评审得分:58.01分 总分:92.31分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、武汉光谷化合物半导体基地项目总承包工程 2、常州卫生高等职业技术学校遗址迁建项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化) 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、武汉光谷化合物半导体基地项目总承包工程 | |||||
3 | 主办方:福建省九龙建设集团有限公司 协办方:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 3128763756 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分:27.99分 项目组织管理方案评审得分:4.96 商务标评审得分:54.77分 总分:87.72分 | 投标人承担的类似工程业绩: 1、湖滨三四里项目与桩基及主体工程Ⅱ标 2、宝鸡港务区国家生产服务型物流枢纽基础设施建设项目设计 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、湖滨三四里项目与桩基及主体工程Ⅱ标 | |||||
4 | 主办方:中闽铭泰集团有限公司 协办方:中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 3133350660 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分:31.71 项目组织管理方案评审得分:5.38 商务标评审得分:54.67分 总分:91.76分 | 投标人承担的类似业绩: 1、四川时代动力电池生产基地P2项目(生产区) 2、高比能磷酸铁锂储能动力电池建设项目EPC总承包 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、四川时代动力电池生产基地P2项目(生产区) | |||||
5 | 主办方:厦门泰睿坤建设工程有限公司 协办方:中机第一设计研究院有限公司 | 3118209646 | 是 | 第一阶段设计文件评审得分28.31 项目组织管理方案评审得分:5.08 商务标评审得分:54.98分 总分:88.37分 | 投标人承担的类似业绩: 1、时代上汽先进动力产业化项目二期工程(生产区) 2、新疆大道防务装备有限公司防护型装备制造基地 工程总承包项目经理承担的类似业绩: 1、时代上汽先进动力产业化项目二期工程(生产区) |
本项目评标办法采用综合评估法(评定分离),平均值下浮率抽取值为:3.5%。
本评标结果公示期自2025年9月17日起,至2025年9月22日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人按招标文件的规定组织定标活动。
投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息:
异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:江苏泓卓铭曦建设有限公司
(2)通讯地址:溧阳市昆仑街道创智路21号322室
(3)联系电话:15722789757
(4)代理机构电话:0519-87925608
投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办
(2)通讯地址:溧阳市琴园路8号,新政务服务中心4楼驻场监管室
(3)联系电话:0519-87209890
注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号申请资格申请文件递交截止时间文件开启时间文件开启方式评审办法1对文件澄清与修改的主要内容