招标采购
沛县灌婴路、汉平路市政工程中标候选人公示第1次 中标公告
沛县灌婴路、汉平路市政工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沛县住房和城乡建设局的沛县灌婴路、汉平路市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏江集建设工程有限公司 | 江苏银建建设有限公司 | 中商建投建设有限公司 | |
投标报价(元) | 24937360.37 | 24937070.67 | 24937108.57 | |
项目负责人 | 孙庆东 | 詹志浩 | 吴顺鹏 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 安徽鸿顺生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 | 江苏瀚成建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3 | 福建良业建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
4 | 林州市肖隆建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
5 | 中亩建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
6 | 淄博奥景园艺有限公司 | 改变了招标工程量清单给出的项目特征、计量单位、工程量。 |
7 | 重庆开欣建筑工程有限公司 | 安全生产许可证过期 |
8 | 安徽春瑞建设工程有限公司 | 未上传项目负责人安全B证 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 信用分 | 合计得分 |
1 | 江苏江集建设工程有限公司 | 24937360.37 | 91.35 | 5.60 | 96.95 |
2 | 江苏银建建设有限公司 | 24937070.67 | 91.35 | 5.59 | 96.94 |
3 | 中商建投建设有限公司 | 24937108.57 | 91.35 | 5.35 | 96.70 |
4 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 24937187.15 | 91.35 | 3.6 | 94.95 |
5 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 24937333.94 | 91.35 | 3.6 | 94.95 |
6 | 宏耀建设集团有限公司 | 24936876.35 | 91.35 | 0 | 91.35 |
7 | 安徽省燕云建设工程有限公司 | 24936890.15 | 91.35 | 0 | 91.35 |
8 | 安徽政泽市政工程有限公司 | 24936908.53 | 91.35 | 0 | 91.35 |
9 | 安徽扇角建设工程有限公司 | 24936910.64 | 91.35 | 0 | 91.35 |
10 | 中鹏恒泰建设集团有限公司 | 24936973.42 | 91.35 | 0 | 91.35 |
11 | 河南闽腾水电工程有限公司 | 24936976.34 | 91.35 | 0 | 91.35 |
12 | 河南团丰建筑工程有限公司 | 24936980.58 | 91.35 | 0 | 91.35 |
13 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 24936986.34 | 91.35 | 0 | 91.35 |
14 | 徽春建工集团有限公司 | 24937045.83 | 91.35 | 0 | 91.35 |
15 | 河南秉苟建筑工程有限公司 | 24937058.45 | 91.35 | 0 | 91.35 |
16 | 河南万佳建设工程有限公司 | 24937088.33 | 91.35 | 0 | 91.35 |
17 | 裕华建设集团有限公司 | 24937145.27 | 91.35 | 0 | 91.35 |
18 | 汉水建设有限公司司 | 24937174.71 | 91.35 | 0 | 91.35 |
19 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 24937198.22 | 91.35 | 0 | 91.35 |
20 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 24937211.21 | 91.35 | 0 | 91.35 |
21 | 安徽牛马建设工程有限公司 | 24937217.37 | 91.35 | 0 | 91.35 |
22 | 芜湖精帅建设有限公司 | 24937218.57 | 91.35 | 0 | 91.35 |
23 | 江苏润欧工程有限公司 | 24937220.13 | 91.35 | 0 | 91.35 |
24 | 江苏汇龙迪工程管理有限公司 | 24937237.5 | 91.35 | 0 | 91.35 |
25 | 宿迁市文科园林有限公司 | 24937294.05 | 91.35 | 0 | 91.35 |
26 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 24937322.22 | 91.35 | 0 | 91.35 |
27 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 24937323.72 | 91.35 | 0 | 91.35 |
28 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 24937365.7 | 91.35 | 0 | 91.35 |
拟确定中标人:江苏江集建设工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年9月19日起,至2025年9月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:沛县住房和城乡建设局
日期:2025年9月19日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...