招标采购
长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程中标候选人公示 中标公告
长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015847001001)
长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程(项目及标段名称)于2025年9月19日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
招标人 |
宕昌县岷兴水务投资有限公司 |
招标人联系电话 |
18294535655 |
|||
招标代理机构 |
甘肃冠达实业有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18293190999 |
|||
中标类别 |
水利施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
|||
建设规模 |
(1)鹿仁村至阴平湖段(2)明湖至沟口湖段(3)新城子乡新坪村段:综合治理、清淤、新建堤防。 |
|||||
中标候选人信息 |
||||||
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目负责人 及执业资格(证号) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
1 |
四川高阔建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
2973.683466 |
水利水电工程二级建造师 (川2512020202106153) |
90 |
合格 |
2 |
甘肃晟达建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2978.315428 |
水利水电工程二级建造师 (甘262151624613) |
90 |
合格 |
3 |
陇南市江龙水电建筑安装工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2980.457071 |
李月萍 水利水电工程二级建造师 (甘262202105230) |
90 |
合格 |
公示期限 |
||||||
公示开始时间 |
2025年9月19日17时30分 |
公示结束时间 |
2025年9月22日17时30分 |
附件1.
评 标 情 况 |
||||||
中标候选人名称 |
评标明细 |
|||||
投标报价 得分 |
施工组织设 计得分 |
项目管理机 构得分 |
其他因素得分 |
总分 |
名次 |
|
四川高阔建筑工程有限公司 |
39.94 |
31.33 |
15 |
10 |
96.27 |
1 |
甘肃晟达建设工程有限公司 |
39.96 |
26.97 |
15 |
10 |
91.93 |
2 |
陇南市江龙水电建筑安装工程有限公司 |
39.89 |
26.49 |
15 |
10 |
91.38 |
3 |
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
附件2.
废 标 情 况 |
|
废标单位 |
废标原因 |
四川煜水桥建筑工程有限公司 |
未提供国家企业信用信息公示系统截图
|
广东恒昱建设工程有限公司 |
项目经理未提供业绩证明
|
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
宕昌县水务局 电话:0939-6121150
甘肃冠达实业有限公司
2025年9月19日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
开标参与人开标地点网上会议开标时间2025-09-19 15:06开标记录内容#article-co...