招标采购
兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包中标候选人公示 中标公告
兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包
中标候选人公示
盖章:(招标人 招标代理机构 监管部门) 发布日期:2025年9月22日
项目及标段名称 |
兰州车辆段兰州西动车所围墙改造工程施工总价承包 |
交易编号 |
A04-12620000224333349J-20250825-057170-5 |
||||||||||
招标人 |
中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所 |
招标人联系电话 |
0931-4925747 |
||||||||||
招标代理机构 |
甘肃陇建工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0931-4926157 |
||||||||||
开标时间 |
2025年9月18日10:00 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心第一电子开标厅 |
||||||||||
2025年9月22日18:00 |
公示结束时间 |
2025年9月25日18:00 |
|||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||||
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||||||||
项目经理、注册证及证号 |
技术负责人、职称证及证号 |
||||||||||||
001 |
第1名 |
中铁二十一局集团第二工程有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
1006.0732 |
王晓鹏、建筑工程壹级建造师、甘1622021202200296 |
王化平、建筑工程高级工程师、4100218118 |
|||||||
第2名 |
中铁二十一局集团电务电化工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
1006.9587 |
杨德福、建筑工程一级建造师、甘1622018201900542 |
周理健、建筑工程工程师、21jz008528 |
||||||||
第3名 |
中铁一局集团铁路建设有限公司 |
建筑工程专业施工总承包一级 |
1004.4184 |
曾晓辉、建筑工程专业一级建造师、陕1612017201717341 |
薛华强、中级工程师职称证Z3401521826 |
附件1.
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||
施工组织设计 |
项目组织机构 |
投标报价 |
最终得分 |
|||
001 |
中铁二十一局集团第二工程有限公司 |
48.643 |
20 |
30 |
98.6430 |
1 |
中铁二十一局集团电务电化工程有限公司 |
48.143 |
20 |
29.6652 |
97.8082 |
2 |
|
中铁一局集团铁路建设有限公司 |
46.7855 |
20 |
30 |
96.7855 |
3 |
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
001 |
甘肃铁发物业工程有限公司 |
财务负责人不符合表2-6-1其他主要人员资格要求,不具有中级及以上职称 |
甘肃至臻建筑工程有限责任公司 |
项目经理不符合表2-5项目经理及技术负责人资格要求,项目经理建筑工程二级建造师证、安全生产考核合格证书过期 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所反映,联系人:黄育杰 联系电话:0931-4922497。
热点信息
-
开标参与人开标地点三开标室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容投标人名称:中国化学工...
-
开标参与人开标地点大悟开标二室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容本标段于交易中心开...