招标采购
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务XYKYZYPJ-1标标段中标候选人公示 中标公告
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务中标候选人公示
各投标人:
京昆高速铁路西昆有限公司发布新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务中标候选人公示的通知,内容如下:
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段职业病危害控制效果评价与职业病防护设施竣工验收、技术评估及咨询服务已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 中国铁道科学研究院集团有限公司节能环保劳卫研究所 | 1180000.0元 | XYKYZYPJ-1标 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
中国铁路成都局集团有限公司成都疾病预防控制中心 | 未提供专业工程师的相关证明资料,不符合招标文件第七章“投标文件格式”“6.4本项目拟投入主要人员简历表”之“注:1. 主要人员指项目负责人、技术负责人等”和第3号问题澄清“主要人员不仅指项目负责人、技术负责人,还包括专业工程师”的要求,未通过形式审查。 | XYKYZYPJ-1标 |
中国安全生产科学研究院 | 技术负责人未附社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项(6)机构设置及人员要求“技术负责人应为本单位正式职工,并在本单位服务1年及以上,附其2024年8月至2025年7月社保证明。”规定。未通过资格审查。 | XYKYZYPJ-1标 |
浙江建安检测研究院有限公司 | 保密承诺书未签字,不符合招标文件第七章“投标文件格式”“7.1 保密承诺书”的要求,未通过形式审查。 | XYKYZYPJ-1标 |
其他需说明事项 |
公示时间:自2025年09月23日至2025年09月26日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:京昆高速铁路西昆有限公司
地 址:重庆市江北区创富路5号2幢重庆科技金融中心B1号楼1102室
联系人:徐威
电 话:023-61862858
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)
地址:
电话:028-86438720
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招投标管理办公室(部门名称)
地址:
电话:028-82432697
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...