招标采购
旌德县乡村振兴暨农业产业提升项目—旌德县和美乡村建设工程(俞村镇一期)中标候选人公示 中标公告
招标人 |
名称:旌德县俞村镇人民政府、旌德鸿业生态开发有限公司 |
地址:安徽省宣城市旌德县俞村镇俞村新街南路、安徽省宣城市旌德县旌阳镇新桥路22号 |
|
代理机构 |
名称:宣城市宣职院项目管理有限公司 |
地址:宣城经济技术开发区梅园路与景德路交叉口东南香江金郡(东区)12幢4-9室 |
|
项目名称 |
旌德县乡村振兴暨农业产业提升项目―旌德县和美乡村建设工程(俞村镇一期) |
项目编号 |
JDX-GC-GK-2025030 |
开标时间 |
2025年9月22日10时00分 |
中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第2字笔画,以此类推) |
|
中标候选人 |
名称:安徽中沃建筑工程有限公司 |
地址:安徽省宣城市泾县经济开发区财富东路36号 |
|
投标报价:3525723.80元 |
|
工期:45日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:方签 |
|
相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 |
|
证书编号:皖234121342256 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:安徽予卓建设工程有限公司 |
地址:安徽省宣城市旌德县俞村镇新街北路老林业站 |
|
投标报价:3523225.50元 |
|
工期:45日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:刘妍君 |
|
相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 |
|
证书编号:皖234242406700 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:宣城市旌徽建筑工程有限公司 |
地址:安徽省宣城市旌德县旌阳镇经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号 |
|
投标报价:3527443.94元 |
|
工期:45日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:李延保 |
|
相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书 |
|
证书编号:皖234181893881 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽鸿?唇ㄖ?工程有限公司单位因项目经理社保仅提供了一个月,主要资格评审不通过,否决其投标;安徽歌圣建筑工程有限公司单位因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年9月23日至2025年9月26日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话0563-8755066,招标代理联系人:周工,联系电话17356311840。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-8609987。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |
热点信息
-
开标参与人开标地点三开标室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容投标人名称:中国化学工...
-
开标参与人开标地点大悟开标二室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容本标段于交易中心开...