招标采购
安溪县龙涓乡宝都英坑至吉山公路改建工程中标候选人公示 中标公告
中标候选人公示
招标编号:安交招字[2025]017号
安溪县龙涓乡宝都英坑至吉山公路改建工程公开招标于2025年09月22日在安溪县金融行政服务中心2#楼二层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 内蒙古龙亨建设有限公司 | 福建省集钰宏建筑工程有限公司 | 福建省昱宇建设工程有限公司 |
投标报价 | 663.1019万元 | 662.4559万元 | 662.0495万元 |
综合得分 | 99.17分 | 99.13分 | 99.11分 |
项目负责人姓名 | 张铁东 | 黄清杨 | 张海林 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 蒙215192001106 | 闽2352014201581446 | 闽2352020202108946 |
项目总工姓名 | 张小平 | 吴晨英 | 胡礼辉 |
证书编号 | 20192004480 | 闽特Z209-10792 | 闽Z609-122908 |
单位信用分使用情况 | 申请使用B级 | 申请使用B级 | 申请使用B级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。
| ||
安全目标 | 工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
工期 | 总工期为7个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
福建省度亿建筑工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项目经理和项目总工资格(未提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书) |
福建省尤溪县通衢建设有限公司 | 拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/person)上公开信息的网页截图;不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项目经理和项目总工资格(未提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书);投标函上法定代表人的签字不符合招标文件规定。 |
福建省丰溢公路养护工程有限公司 | 投标函投标人的单位章盖章不齐全,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 |
4、公示时间:2025年09月23日至2025年09月26日
5、联系方式
招 标 人:安溪县龙涓镇吉山村民委员会
地 址:安溪县龙涓镇
邮 编:362434
联 系 人:谢先生
电 话:13959724969
招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司
地 址:安溪县金融行政服务中心5号楼A栋701
邮 编:362400
联 系 人:小谢
电 话:18859593795
6、异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
名称:安溪县交通运输局
地址:安溪县金融行政服务中心6B
电话:0595-23232316
2025年09月23日
热点信息
-
开标参与人开标地点三开标室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容投标人名称:中国化学工...
-
开标参与人开标地点大悟开标二室开标时间2025-09-23 08:30开标记录内容本标段于交易中心开...