招标采购
G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示 中标公告
G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段中标候选人公示
招标编号:E4500002802005354
G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理-№JL4标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
备 注 |
№JL4 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
15630645 |
第一中标候选人 |
贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
15487886 |
第二中标候选人 |
|
北京交科工程咨询有限公司 |
15631056 |
第三中标候选人 |
二、否决的投标人名单及否决理由
序号 |
投标单位 |
否决理由 |
1 |
江西省嘉和工程咨询监理有限公司 |
缺陷责任期监理人员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。 |
三、中标候选人的主要人员情况
标段 |
推荐的中标候选人 |
总监理工程师 (满足资审条件的关键资历数据) |
№JL4 |
第一中标候选人: 贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
姓名:黄达伦 监理工程师证:JGJ1235993 职称及专业:正高级工程师/道路桥梁 个人业绩: 1.贵阳(花溪)至安顺高速公路监理HAJL2标段; 2.贵州省白腊坎至黔西高速公路监理BQJL-2标段; 3.贵州余庆至安龙高速公路三都至独山段SDJL2标段; 4.南丹至天峨下老高速公路NoVI标段总监办; 5.贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段工程监理A标段; 6.南丹至天峨下老高速公路NoVI标段总监办。 |
第二中标候选人: 贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
姓名:陈大忠 监理工程师证:JGJ0926189 职称及专业:高级工程师/道路与桥梁 个人业绩: 1.毕节至威宁高速公路BWJL2标段: 2.贵州省六枝至镇宁高速公路C标段; 3.广西乐业至百色高速公路NoIV总监办。 |
|
第三中标候选人: 北京交科工程咨询有限公司 |
姓名:李建生 监理工程师证:JGJ0508178 职称及专业:高级工程师/路桥 个人业绩: 1.攀枝花至大理高速公路(四川境)工程JL2; 2.遂宁至广安高速公路工程项目JL1; 3.成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段JL1; 4.天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)JL2。 |
四、中标候选人的项目业绩情况
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) |
№JL4 |
第一中标候选人: 贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
项目业绩1:柳州经合山至南宁高速公路施工监理NoIII总监办; 项目业绩2:贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路监理YYSJL1总监办; 项目业绩3:贵州省德江至习水高速正安至习水段监理J1合同段; 项目业绩4:巴马-凭祥公路巴马至田东段施工监理NoJL1总 监办; 项目业绩5:梧州至那坡公路(平南至武宣段)施工监理NoJL2总监办; 项目业绩6:宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段监理ZHZDJL合同段; 项目业绩7:贵州省湄潭至石阡高速公路MSJL3合同段。 |
第二中标候选人: 贵州陆通工程管理咨询有限责任公司 |
项目业绩1:贵州省湄潭至石阡高速公路MSJL4标段; 项目业绩2:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目JL4标段; 项目业绩3:贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理JRTJL-3标段; 项目业绩4:广西壮族自治区田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL4标段; 项目业绩5:桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)№JL1监理合同段; 项目业绩6:曲靖市杨柳至宣威高速公路建设项目JL3合同段。 |
|
第三中标候选人: 北京交科工程咨询有限公司 |
项目业绩1:柳州经合山至南宁高速公路项目VI; 项目业绩2:银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程总监2办; 项目业绩3:重庆彭水至酉阳高速公路一期工程PYJL1。 |
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
五、联系方式:
(一)招标人联系电话:
(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873;
(2)招标人:广西新南北高速公路有限公司,13457001799。
(二)监督部门联系电话:
广西壮族自治区交通运输厅建设管理处,0771-2115072。
招 标 人:广西新南北高速公路有限公司
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
2025年9月24日
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...