招标采购
任丘市2025年老旧小区改造项目施工三标段中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工 |
招标项目编号:M1301000205528036007 |
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工三标段中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205528036007010001 |
公示内容: |
标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工三标段 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·沧州市·任丘市 |
开标时间:2025-09-04 09:00 |
开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-09-22 |
公示截止日期:2025-09-25 |
1.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
7,277,185.59元 |
7,277,185.59元 |
达到国家现行质量验收合格标准;苗木成活率100% |
计划工期:90日历天 |
2 |
如成建工集团有限公司 |
7,308,935.35元 |
7,308,935.35元 |
达到国家现行质量验收合格标准;苗木成活率100% |
90日历天 |
3 |
昶海建设工程河北有限公司 |
7,315,546.50元 |
7,315,546.50元 |
达到国家现行质量验收合格标准;苗木成活率100% |
90日历天(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准) |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
朱月 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213212204221 |
2 |
如成建工集团有限公司 |
张方 |
无 |
二级建造师注册证书 |
冀213212503998 |
3 |
昶海建设工程河北有限公司 |
刘立省 |
工程师 |
二级建造书注册证书 |
冀213181916884 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
如成建工集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
昶海建设工程河北有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
河间市黎民居中学改扩建项目一标段 |
河间市教育体育局 |
2025-09-03 |
13,125,964.37元 |
2 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
东光县教育局大单中学扩建项目 |
东光县教育局 |
2023-07-27 |
9,634,664.82元 |
3 |
如成建工集团有限公司 |
无极县2023年老旧小区配套基础设施改造项目一标段 |
无极县住房和城乡建设局 |
2023-04-10 |
20,974,335.02元 |
4 |
如成建工集团有限公司 |
涿鹿县妇幼保健计划生育服务中心迁建项目 |
涿鹿县妇幼保健计划生育服务中心 |
2023-03-03 |
54,924,910.80元 |
5 |
如成建工集团有限公司 |
宁晋县2022年农村中小学、幼儿园建设项目二标段 |
宁晋县教育局 |
2022-12-20 |
15,539,007.40元 |
6 |
如成建工集团有限公司 |
安平高端多孔材料产业化基地二期建设项目A区设计施工(EPC) |
安平县安胜园区管理有限公司 |
2025-05-19 |
168,710,000.00元 |
7 |
昶海建设工程河北有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
朱月 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
如成建工集团有限公司 |
张方 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
昶海建设工程河北有限公司 |
刘立省 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
河北华塑建筑工程有限公司 |
92.60 |
90.50 |
92.60 |
80.60 |
86.89 |
|
|
88.64 |
2 |
任丘市诚建建筑安装工 程有限公司 |
87.00 |
90.50 |
92.60 |
81.70 |
86.43 |
|
|
87.65 |
3 |
河北人汇建筑工程有限公司 |
72.30 |
80.00 |
86.60 |
79.50 |
84.66 |
|
|
80.61 |
4 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
87.90 |
90.50 |
93.10 |
79.55 |
88.91 |
|
|
87.99 |
5 |
唐山市乾瑞建筑安装工 程有限公司 |
78.30 |
86.00 |
89.40 |
81.10 |
86.33 |
|
|
84.23 |
6 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
88.50 |
93.00 |
94.80 |
87.00 |
90.15 |
|
|
90.69 |
7 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
92.80 |
91.50 |
94.00 |
84.55 |
87.77 |
|
|
90.12 |
8 |
如成建工集团有限公司 |
90.90 |
91.50 |
93.50 |
81.50 |
88.02 |
|
|
89.08 |
9 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
89.70 |
92.00 |
95.10 |
86.65 |
90.17 |
|
|
90.72 |
10 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
88.10 |
91.50 |
93.00 |
81.45 |
87.34 |
|
|
88.28 |
11 |
河北双塔建设工程有限公司 |
88.90 |
93.00 |
95.20 |
87.55 |
90.27 |
|
|
90.98 |
12 |
河北佳美钢结构有限公司 |
89.40 |
89.50 |
91.60 |
80.55 |
85.80 |
|
|
87.37 |
13 |
河北茂石市政工程有限公司 |
87.80 |
91.00 |
93.80 |
81.95 |
88.96 |
|
|
88.70 |
14 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
85.90 |
90.00 |
92.10 |
80.90 |
88.93 |
|
|
87.57 |
15 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
75.20 |
83.50 |
88.00 |
79.60 |
84.72 |
|
|
82.20 |
16 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
90.00 |
92.50 |
94.60 |
86.40 |
90.09 |
|
|
90.72 |
17 |
河北皓泽建设工程有限公司 |
78.20 |
84.50 |
88.40 |
79.00 |
84.31 |
|
|
82.88 |
18 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
66.30 |
78.00 |
84.50 |
75.25 |
83.15 |
|
|
77.44 |
19 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
92.50 |
91.00 |
92.80 |
80.80 |
86.12 |
|
|
88.64 |
20 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
76.20 |
79.50 |
87.80 |
79.70 |
85.31 |
|
|
81.70 |
21 |
天津宏途名远建设有限公司 |
82.10 |
85.00 |
90.00 |
78.05 |
85.75 |
|
|
84.18 |
22 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
77.40 |
84.00 |
89.90 |
80.15 |
85.80 |
|
|
83.45 |
23 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
85.80 |
89.50 |
91.60 |
79.95 |
85.51 |
|
|
86.47 |
24 |
河北韦勋建筑工程有限公司 |
85.40 |
89.50 |
92.20 |
79.70 |
85.77 |
|
|
86.51 |
25 |
鼎固建安集团有限公司 |
88.90 |
90.50 |
92.70 |
79.20 |
87.63 |
|
|
87.79 |
26 |
河北频实建筑工程有限公司 |
86.10 |
79.50 |
87.20 |
79.10 |
84.62 |
|
|
83.30 |
27 |
河南盛联市政工程有限公司 |
87.20 |
91.00 |
92.50 |
80.45 |
86.69 |
|
|
87.57 |
28 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
78.30 |
84.50 |
89.00 |
78.60 |
85.28 |
|
|
83.14 |
29 |
山东泰银建设有限公司 |
94.00 |
90.50 |
94.00 |
81.25 |
87.85 |
|
|
89.52 |
30 |
昶海建设工程河北有限公司 |
90.70 |
90.50 |
92.70 |
81.05 |
88.32 |
|
|
88.65 |
31 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
91.90 |
90.00 |
93.70 |
81.50 |
87.44 |
|
|
88.91 |
32 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
80.20 |
84.00 |
89.90 |
79.65 |
84.65 |
|
|
83.68 |
33 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
72.20 |
79.50 |
87.60 |
79.10 |
84.24 |
|
|
80.53 |
34 |
河南创开建设工程有限公司 |
76.30 |
83.50 |
88.50 |
78.60 |
83.99 |
|
|
82.18 |
35 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
77.80 |
85.50 |
88.60 |
80.15 |
85.09 |
|
|
83.43 |
36 |
天创生态环境发展有限公司 |
80.00 |
86.50 |
90.00 |
81.35 |
86.54 |
|
|
84.88 |
37 |
河北广润建筑工程有限公司 |
79.20 |
84.00 |
89.00 |
80.25 |
85.38 |
|
|
83.57 |
38 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
77.50 |
84.50 |
88.80 |
79.85 |
86.12 |
|
|
83.35 |
39 |
河北百尚建设有限公司 |
76.90 |
79.50 |
89.00 |
80.60 |
87.33 |
|
|
82.67 |
40 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
91.40 |
90.50 |
93.20 |
81.40 |
86.82 |
|
|
88.66 |
41 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
75.70 |
79.00 |
87.80 |
79.05 |
84.32 |
|
|
81.17 |
42 |
河南树岩建设工程有限公司 |
81.10 |
86.00 |
90.40 |
81.70 |
88.23 |
|
|
85.49 |
43 |
沧州渤海新区大东泰市 政园林建设工程有限公司 |
78.50 |
85.00 |
90.00 |
81.35 |
85.97 |
|
|
84.16 |
44 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
67.20 |
78.50 |
86.00 |
76.35 |
83.43 |
|
|
78.30 |
45 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
73.40 |
79.00 |
86.00 |
78.40 |
82.92 |
|
|
79.94 |
46 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
91.30 |
91.50 |
93.50 |
81.60 |
87.57 |
|
|
89.09 |
47 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
85.80 |
91.00 |
91.60 |
80.90 |
88.10 |
|
|
87.48 |
48 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
89.30 |
93.50 |
95.50 |
87.25 |
89.26 |
|
|
90.96 |
49 |
河北梓源建设工程有限公司 |
81.80 |
87.00 |
91.20 |
86.50 |
86.49 |
|
|
86.60 |
50 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
92.40 |
92.50 |
94.80 |
86.00 |
87.91 |
|
|
90.72 |
51 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
79.50 |
82.00 |
89.30 |
81.20 |
86.18 |
|
|
83.64 |
52 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
89.80 |
89.50 |
91.80 |
79.45 |
86.88 |
|
|
87.49 |
53 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
79.30 |
86.50 |
91.80 |
81.00 |
87.30 |
|
|
85.18 |
54 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
75.10 |
79.50 |
86.40 |
78.90 |
83.16 |
|
|
80.61 |
55 |
林汇建设有限公司 |
76.60 |
79.50 |
87.60 |
79.45 |
83.61 |
|
|
81.35 |
56 |
河北景易建设集团有限公司 |
76.00 |
80.50 |
87.00 |
77.75 |
86.98 |
|
|
81.65 |
57 |
河北盛阳建筑工程有限公司 |
74.20 |
85.00 |
88.80 |
79.35 |
85.21 |
|
|
82.51 |
58 |
中景永泰建设工程有限公司 |
76.20 |
79.50 |
87.70 |
79.10 |
84.90 |
|
|
81.48 |
商务部分评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
1 |
河北华塑建筑工程有限公司 |
99.29 |
99.29 |
99.29 |
99.29 |
99.29 |
|
|
99.29 |
2 |
任丘市诚建建筑安装工 程有限公司 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
99.19 |
|
|
99.19 |
3 |
河北人汇建筑工程有限公司 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
|
|
98.05 |
4 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
|
|
99.14 |
5 |
唐山市乾瑞建筑安装工 程有限公司 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
|
|
97.72 |
6 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
|
|
97.77 |
7 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
97.60 |
97.60 |
97.60 |
97.60 |
97.60 |
|
|
97.60 |
8 |
如成建工集团有限公司 |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
99.97 |
|
|
99.97 |
9 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
98.35 |
98.35 |
98.35 |
98.35 |
98.35 |
|
|
98.35 |
10 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
98.10 |
98.10 |
98.10 |
98.10 |
98.10 |
|
|
98.10 |
11 |
河北双塔建设工程有限公司 |
97.82 |
97.82 |
97.82 |
97.82 |
97.82 |
|
|
97.82 |
12 |
河北佳美钢结构有限公司 |
99.67 |
99.67 |
99.67 |
99.67 |
99.67 |
|
|
99.67 |
13 |
河北茂石市政工程有限公司 |
98.09 |
98.09 |
98.09 |
98.09 |
98.09 |
|
|
98.09 |
14 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
97.70 |
97.70 |
97.70 |
97.70 |
97.70 |
|
|
97.70 |
15 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
98.03 |
98.03 |
98.03 |
98.03 |
98.03 |
|
|
98.03 |
16 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
97.99 |
97.99 |
97.99 |
97.99 |
97.99 |
|
|
97.99 |
17 |
河北皓泽建设工程有限公司 |
97.93 |
97.93 |
97.93 |
97.93 |
97.93 |
|
|
97.93 |
18 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
|
|
97.66 |
19 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
|
|
97.76 |
20 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
97.68 |
97.68 |
97.68 |
97.68 |
97.68 |
|
|
97.68 |
21 |
天津宏途名远建设有限公司 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
97.88 |
|
|
97.88 |
22 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
97.71 |
97.71 |
97.71 |
97.71 |
97.71 |
|
|
97.71 |
23 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
99.72 |
99.72 |
99.72 |
99.72 |
99.72 |
|
|
99.72 |
24 |
河北韦勋建筑工程有限公司 |
98.19 |
98.19 |
98.19 |
98.19 |
98.19 |
|
|
98.19 |
25 |
鼎固建安集团有限公司 |
99.66 |
99.66 |
99.66 |
99.66 |
99.66 |
|
|
99.66 |
26 |
河北频实建筑工程有限公司 |
97.65 |
97.65 |
97.65 |
97.65 |
97.65 |
|
|
97.65 |
27 |
河南盛联市政工程有限公司 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
97.95 |
|
|
97.95 |
28 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
|
|
97.58 |
29 |
山东泰银建设有限公司 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
99.40 |
|
|
99.40 |
30 |
昶海建设工程河北有限公司 |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
99.93 |
|
|
99.93 |
31 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
99.82 |
99.82 |
99.82 |
99.82 |
99.82 |
|
|
99.82 |
32 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
98.05 |
|
|
98.05 |
33 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
|
|
97.63 |
34 |
河南创开建设工程有限公司 |
97.65 |
97.65 |
97.65 |
97.65 |
97.65 |
|
|
97.65 |
35 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
|
|
97.63 |
36 |
天创生态环境发展有限公司 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
|
|
97.72 |
37 |
河北广润建筑工程有限公司 |
97.71 |
97.71 |
97.71 |
97.71 |
97.71 |
|
|
97.71 |
38 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
97.70 |
97.70 |
97.70 |
97.70 |
97.70 |
|
|
97.70 |
39 |
河北百尚建设有限公司 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
|
|
98.04 |
40 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
98.04 |
|
|
98.04 |
41 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
97.66 |
|
|
97.66 |
42 |
河南树岩建设工程有限公司 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
97.58 |
|
|
97.58 |
43 |
沧州渤海新区大东泰市 政园林建设工程有限公司 |
97.73 |
97.73 |
97.73 |
97.73 |
97.73 |
|
|
97.73 |
44 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
97.62 |
97.62 |
97.62 |
97.62 |
97.62 |
|
|
97.62 |
45 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
97.63 |
|
|
97.63 |
46 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
99.14 |
|
|
99.14 |
47 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
98.61 |
|
|
98.61 |
48 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
97.64 |
97.64 |
97.64 |
97.64 |
97.64 |
|
|
97.64 |
49 |
河北梓源建设工程有限公司 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
|
|
97.72 |
50 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
99.82 |
99.82 |
99.82 |
99.82 |
99.82 |
|
|
99.82 |
51 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
97.68 |
97.68 |
97.68 |
97.68 |
97.68 |
|
|
97.68 |
52 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
97.61 |
|
|
97.61 |
53 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
97.62 |
97.62 |
97.62 |
97.62 |
97.62 |
|
|
97.62 |
54 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
|
|
97.72 |
55 |
林汇建设有限公司 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
97.72 |
|
|
97.72 |
56 |
河北景易建设集团有限公司 |
97.94 |
97.94 |
97.94 |
97.94 |
97.94 |
|
|
97.94 |
57 |
河北盛阳建筑工程有限公司 |
97.99 |
97.99 |
97.99 |
97.99 |
97.99 |
|
|
97.99 |
58 |
中景永泰建设工程有限公司 |
97.90 |
97.90 |
97.90 |
97.90 |
97.90 |
|
|
97.90 |
信用评价评审汇总表 |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||||||||||||||||
河北华塑 建筑工程 有限公司 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
河北人汇建筑工程有限公司 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
如成建工 集团有限公司 |
||||||||||||||||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||||||||||||||||
河北安冀建筑工程 有限公司 |
河北金汕建筑工程 有限公司 |
河北双塔建设工程 有限公司 |
河北佳美钢结构有限公司 |
河北茂石市政工程 有限公司 |
唐山润嘉建筑工程 有限公司 |
河北群霖建筑工程 有限公司 |
河北昶晟建筑工程 有限公司 |
||||||||||||||||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||||||||||||||||
河北皓泽建设工程有限公司 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
天津宏途名远建设有限公司 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
河北韦勋建筑工程有限公司 |
||||||||||||||||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||||||||||||||||
鼎固建安集团有限公司 |
河北频实建筑工程有限公司 |
河南盛联市政工程有限公司 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
山东泰银建设有限公司 |
昶海建设工程河北有限公司 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
||||||||||||||||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||||||||||||||||
河北冀岳建筑工程有限公司 |
河南创开建设工程有限公司 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
天创生态环境发展有限公司 |
河北广润建筑工程有限公司 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
河北百尚建设有限公司 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
||||||||||||||||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||||||||||||||||
河北程昌建筑工程有限公司 |
河南树岩建设工程有限公司 |
沧州渤海新区大东泰市政园 林建设工程有限公司 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
||||||||||||||||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||||||||||||||||
河北梓源建设工程有限公司 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
北京泓基恒业建筑工程有限 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
林汇建设有限公司 |
河北景易建设集团有限公司 |
||||||||||||||||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||||||||||||||||
河北盛阳建筑工程有限公司 |
中景永泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||
|
汇总 |
|
|
|
|
|
|
|
|
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
69.87 |
27.22 |
0 |
97.09 |
1 |
2 |
如成建工集团有限公司 |
69.98 |
26.72 |
0 |
96.70 |
2 |
3 |
昶海建设工程河北有限公司 |
69.95 |
26.60 |
0 |
96.55 |
3 |
4 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
69.87 |
26.67 |
0 |
96.54 |
4 |
5 |
山东泰银建设有限公司 |
69.58 |
26.86 |
0 |
96.44 |
5 |
6 |
河北磐顺建筑工程有限公司 |
69.40 |
26.73 |
0 |
96.13 |
6 |
7 |
鼎固建安集团有限公司 |
69.76 |
26.34 |
0 |
96.10 |
7 |
8 |
河北华塑建筑工程有限公司 |
69.50 |
26.59 |
0 |
96.09 |
8 |
9 |
河北安冀建筑工程有限公司 |
68.85 |
27.22 |
0 |
96.07 |
9 |
10 |
河北佳美钢结构有限公司 |
69.77 |
26.21 |
0 |
95.98 |
10 |
11 |
河北昶晟建筑工程有限公司 |
68.59 |
27.22 |
0 |
95.81 |
11 |
12 |
河北方阳建筑工程有限公司 |
69.40 |
26.40 |
0 |
95.80 |
12 |
13 |
河北双塔建设工程有限公司 |
68.47 |
27.29 |
0 |
95.76 |
13 |
14 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
69.80 |
25.94 |
0 |
95.74 |
14 |
15 |
任丘市诚建建筑安装工程有限公司 |
69.43 |
26.30 |
0 |
95.73 |
15 |
16 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
68.44 |
27.21 |
0 |
95.65 |
16 |
17 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
68.35 |
27.29 |
0 |
95.64 |
17 |
18 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
68.32 |
27.04 |
0 |
95.36 |
18 |
19 |
河北宗尚建筑工程有限公司 |
69.03 |
26.24 |
0 |
95.27 |
19 |
20 |
河北茂石市政工程有限公司 |
68.66 |
26.61 |
0 |
95.27 |
20 |
21 |
山东鹏祥建设工程有限公司 |
68.63 |
26.60 |
0 |
95.23 |
21 |
22 |
河北金汕建筑工程有限公司 |
68.67 |
26.48 |
0 |
95.15 |
22 |
23 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
68.43 |
26.59 |
0 |
95.02 |
23 |
24 |
河南盛联市政工程有限公司 |
68.57 |
26.27 |
0 |
94.84 |
24 |
25 |
河北韦勋建筑工程有限公司 |
68.73 |
25.95 |
0 |
94.68 |
25 |
26 |
唐山润嘉建筑工程有限公司 |
68.39 |
26.27 |
0 |
94.66 |
26 |
27 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
68.33 |
26.25 |
0 |
94.58 |
27 |
28 |
河北梓源建设工程有限公司 |
68.40 |
25.98 |
0 |
94.38 |
28 |
29 |
河南树岩建设工程有限公司 |
68.31 |
25.65 |
0 |
93.96 |
29 |
30 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
68.33 |
25.55 |
0 |
93.88 |
30 |
31 |
天创生态环境发展有限公司 |
68.40 |
25.46 |
0 |
93.86 |
31 |
32 |
天津宏途名远建设有限公司 |
68.52 |
25.25 |
0 |
93.77 |
32 |
33 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
68.64 |
25.10 |
0 |
93.74 |
33 |
34 |
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 |
68.40 |
25.27 |
0 |
93.67 |
34 |
35 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
68.41 |
25.25 |
0 |
93.66 |
35 |
36 |
河北广润建筑工程有限公司 |
68.40 |
25.07 |
0 |
93.47 |
36 |
37 |
北京泓基恒业建筑工程有限公司 |
68.38 |
25.09 |
0 |
93.47 |
37 |
38 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
68.40 |
25.04 |
0 |
93.44 |
38 |
39 |
河北百尚建设有限公司 |
68.63 |
24.80 |
0 |
93.43 |
39 |
40 |
河北皓泽建设工程有限公司 |
68.55 |
24.86 |
0 |
93.41 |
40 |
41 |
河北三洲建筑工程有限公司 |
68.39 |
25.01 |
0 |
93.40 |
41 |
42 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
68.34 |
25.03 |
0 |
93.37 |
42 |
43 |
河北频实建筑工程有限公司 |
68.36 |
24.99 |
0 |
93.35 |
43 |
44 |
河北盛阳建筑工程有限公司 |
68.59 |
24.75 |
0 |
93.34 |
44 |
45 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
68.62 |
24.66 |
0 |
93.28 |
45 |
46 |
河南沙迈建设工程有限公司 |
68.31 |
24.94 |
0 |
93.25 |
46 |
47 |
河北景易建设集团有限 |
68.56 |
24.50 |
0 |
93.06 |
47 |
48 |
河南创开建设工程有限公司 |
68.36 |
24.65 |
0 |
93.01 |
48 |
49 |
中景永泰建设工程有限公司 |
68.53 |
24.44 |
0 |
92.97 |
49 |
50 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
68.38 |
24.51 |
0 |
92.89 |
50 |
51 |
河北人汇建筑工程有限公司 |
68.64 |
24.18 |
0 |
92.82 |
51 |
52 |
林汇建设有限公司 |
68.40 |
24.41 |
0 |
92.81 |
52 |
53 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
68.36 |
24.35 |
0 |
92.71 |
53 |
54 |
万巨铖达建设工程有限公司 |
68.40 |
24.18 |
0 |
92.58 |
54 |
55 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
68.34 |
24.16 |
0 |
92.50 |
55 |
56 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
68.34 |
23.98 |
0 |
92.32 |
56 |
57 |
河北丰德建筑工程有限公司 |
68.33 |
23.49 |
0 |
91.82 |
57 |
58 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
68.36 |
23.23 |
0 |
91.59 |
58 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
四川俊丰龙建设工程有限公司 |
养老保险证明模糊不清;无法辨认 |
2 |
四川祥居建设工程有限公司 |
第388页网络图出现彩色标记;不符合暗标编制第3条的颜色要求。 |
3 |
四川跃绵建筑工程有限公司 |
法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的;可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:任丘市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北泓玟工程项目管理有限公司 |
地址:任丘市裕华中路1号 |
地址:河北省沧州市任丘市新华路街道创新大厦A座1942室 |
联系人:郑爱民 |
联系人:苏宗海 |
电话:0317-2321821 |
电话:0317-2296116 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:503361383@qq.com |
8.其他公示内容: |
本项目经过复核程序 |
复核原因:招标文件规定存在可能产生歧义的因素;不作为废标依据。 |
复核结果:不因歧义废标。 |
全部投标单位:四川跃绵建筑工程有限公司;昶海建设工程河北有限公司;河北方阳建筑工程有限公司;河南盛联市政工程有限公司;沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司;河北冀岳建筑工程有限公司;河北广润建筑工程有限公司;唐山宏仁建设集团有限公司;河北韦勋建筑工程有限公司;如成建工集团有限公司;河北景易建设集团有限公司;中景永泰建设工程有限公司;唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司;河北正谱建筑工程有限公司;天津宏途名远建设有限公司;四川祥居建设工程有限公司;河北盛阳建筑工程有限公司;河北宗尚建筑工程有限公司;河北程昌建筑工程有限公司;河北福涛建筑工程有限公司;河北昶晟建筑工程有限公司;河南沙迈建设工程有限公司;鼎固建安集团有限公司;河北鸿德建筑工程有限公司;河北人汇建筑工程有限公司;山东泰银建设有限公司;北京泓基恒业建筑工程有限公司;河北皓泽建设工程有限公司;任丘市诚建建筑安装工程有限公司;河北安冀建筑工程有限公司;万巨铖达建设工程有限公司;河北华塑建筑工程有限公司;河北百尚建设有限公司;河北磐顺建筑工程有限公司;河南亿顺鸿建设有限公司;河北尚文佳耀建筑工程有限公司;河北沧森建筑工程有限公司;四川俊丰龙建设工程有限公司;河北金汕建筑工程有限公司;林汇建设有限公司;河北和信明泰建设工程有限公司;河南创开建设工程有限公司;河北群霖建筑工程有限公司;河北炎顺建设工程有限责任公司;河北频实建筑工程有限公司;河北冠泰建设工程有限公司;山东鹏祥建设工程有限公司;河北梓源建设工程有限公司;河北佳美钢结构有限公司;天创生态环境发展有限公司;唐山润嘉建筑工程有限公司;唐山徐图建筑工程有限公司;河北三洲建筑工程有限公司;河北双宁建筑工程有限公司;河北双塔建设工程有限公司;河南树岩建设工程有限公司;河北沧信建筑工程有限公司;河北茂石市政工程有限公司;河北丰德建筑工程有限公司;任丘市第一建筑工程有限公司;唐山港工建筑工程有限公司。 |
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...