标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安燕置业有限公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)门窗采购一标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏腾威建设有限公司 | 南京金方门窗有限责任公司 | 欣叶安康科技股份有限公司 | |
企业资质等级 | 专业承包-房屋建筑-不分专业不分等级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级 | 专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级 | |
投标报价(元) | 8030333.57 | 8215256.39 | 7964970.32 | |
工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 90天 | 90天 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 任静雅 | 赵广红 | 胡宏耀 | |
项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏腾威建设有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 无锡市惠山区XDG-2019-33号地块项目大区铝合金门窗工程 | |
合同价格 | 24880272.00元 | |||
项目地点 | 无锡市惠山区惠宁东侧、利市路南侧、惠景路西侧、静学路北侧 | |||
开工时间 | 2020年12月10日 | |||
竣工时间 | 2022年03月10日 | |||
项目负责人 | 茆金龙 | |||
招标单位名称 | 无锡市美城房地产开发有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 江阴璜塘澄地 2019-C-37 地块门窗工程 | ||
合同价格 | 8900127.60元 | |||
项目地点 | 江阴市徐霞客镇璜塘外环东路东、顾桐公路南、规划道路西、璜北路北侧 | |||
开工时间 | 2022年04月20日 | |||
竣工时间 | 2022年12月18日 | |||
项目负责人 | 茆金龙 | |||
招标单位名称 | 无锡奥卓置业有限公司 | |||
合同名称 | 无锡市惠山区XDG-2019-33号地块项目大区铝合金门窗工程 | |||
合同价格 | 24880272.00元 | |||
项目地点 | 无锡市惠山区惠宁东侧、利市路南侧、惠景路西侧、静学路北侧 | |||
开工时间 | 2020年12月10日 | |||
竣工时间 | 2022年03月10日 | |||
项目负责人 | 茆金龙 | |||
招标单位名称 | 无锡市美城房地产开发有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 南京金方门窗有限责任公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目B地块门窗采购 | |
合同价格 | 16488951.55元 | |||
项目地点 | 南京市栖霞区 | |||
开工时间 | 2021年09月29日 | |||
竣工时间 | 2023年09月19日 | |||
项目负责人 | 赵广红 | |||
招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 地铁四号线孟北站地块保障房新增地块(三组团)项目B地块门窗采购 | ||
合同价格 | 16488951.55元 | |||
项目地点 | 南京市栖霞区 | |||
开工时间 | 2021年09月29日 | |||
竣工时间 | 2023年09月19日 | |||
项目负责人 | 赵广红 | |||
招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | |||
合同名称 | 中和桥五期经济适用房项目 | |||
合同价格 | 25273975.87元 | |||
项目地点 | 中和桥30号大院 | |||
开工时间 | 2020年11月25日 | |||
竣工时间 | 2021年11月21日 | |||
项目负责人 | 赵广红 | |||
招标单位名称 | 江苏省建工集团有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 欣叶安康科技股份有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 合肥瑶海区YH202201号地块项目A区铝合金门窗 工程供货及相关服务合同/合肥瑶海区 YH202201号地块项目A区铝合金门窗安装工程合同367 | |
合同价格 | 15448681.21元 | |||
项目地点 | 合肥瑶海区长江东路与泗州路交口西北地块 | |||
开工时间 | 2023年05月15日 | |||
竣工时间 | 2024年09月25日 | |||
项目负责人 | 贾智超 | |||
招标单位名称 | 合肥越合房地产开发有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 合肥瑶海区YH202201号地块项目A区铝合金门窗 工程供货及相关服务合同/合肥瑶海区 YH202201号地块项目A区铝合金门窗安装工程合同367 | ||
合同价格 | 15448681.21元 | |||
项目地点 | 合肥瑶海区长江东路与泗州路交口西北地块 | |||
开工时间 | 2023年05月15日 | |||
竣工时间 | 2024年09月25日 | |||
项目负责人 | 贾智超 | |||
招标单位名称 | 合肥越合房地产开发有限公司 | |||
合同名称 | 亳州南湖大观大区门窗工程(一标段) 合同文件 | |||
合同价格 | 15595889.54元 | |||
项目地点 | 安徽省亳州市 | |||
开工时间 | 2021年02月01日 | |||
竣工时间 | 2021年12月17日 | |||
项目负责人 | 江帅帅 | |||
招标单位名称 | 亳州嘉泰置业有限公司 | |||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|---|
1 | 江苏泰朗智能制造有限公司 | 如投标函由企业法定代表人委托代理人加盖印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的 | 法人身份证明、授权委托书未按招标文件要求加盖电子印章。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 江苏腾威建设有限公司 | 2.00 | 84.32 | 6.00 | 5.00 | 97.32 |
2 | 南京金方门窗有限责任公司 | 2.00 | 83.15 | 6.00 | 5.00 | 96.15 |
3 | 欣叶安康科技股份有限公司 | 0.00 | 84.73 | 6.00 | 5.00 | 95.73 |
4 | 江苏科宇装饰工程有限公司 | 0.00 | 83.71 | 6.00 | 2.50 | 92.21 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏腾威建设有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京安燕置业有限公司
联系电话: 18013987928
招标代理: 南京建淳造价师事务所有限公司
联系电话: 13851975061
行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话: 025-83159677