公示期:2025/9/24至2025/9/28 | ;;;;兹有建设单位<淳安县青溪新城建设投资发展有限公司>的工程<坪山综合楼提升建设工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。坪山综合楼提升建设工程>淳安县青溪新城建设投资发展有限公司> |
排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 1 | 杭州湖田建设有限公司; | 李素玲 ; | 703.7682 ; | ;90 | ;100 |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;无 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;无 |
|
中标候选人业绩: |
第一中标候选人:杭州湖田建设有限公司 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
| |
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 浙江云楷建筑工程有限公司 | 资格评审 | 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保; |
|
|
淳安县住房和城乡建设局 |
|
2025/9/24 |
|