招标采购
金铭广场项目电梯工程中标候选人公示 中标公告
金铭广场项目电梯工程中标候选人公示
一、项目编号:3704032508210001
二、项目名称:金铭广场项目电梯工程
三、招标单位:枣庄市城投建材有限公司;山东滕建建设集团有限公司
四、招标代理单位:枣庄市科建工程技术服务有限公司
五、评委评分汇总表
单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 最终得分 |
巨立电梯股份有限公司 | 30.50 | 30.80 | 27.30 | 27.00 | 29.40 | 15 | 44.60 | 88.60 |
青岛新安元工程有限公司 | 33.90 | 32.10 | 29.30 | 28.50 | 32.90 | 15 | 45 | 91.34 |
山东卓辰机械设备有限公司 | 31.40 | 32.00 | 29.20 | 28.50 | 31.90 | 12 | 43.00 | 85.60 |
山东桓鑫电梯有限公司 | 37.40 | 34.10 | 31.60 | 33.50 | 36.30 | 15 | 43.04 | 92.62 |
山东尚诚装饰装修工程有限公司 | 33.50 | 32.90 | 31.10 | 29.00 | 33.00 | 15 | 43.00 | 89.90 |
六、废标情况汇总表
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 浙江速捷电梯有限公司 | 未提供项目负责人证书的检验页,无法确定该负责人是否为有效期内的项目特种作业人员,资格审查不予通过,予以否决其投标 |
七、中标候选人名单
中标候选人名称 | 投标总价(元) | 项目负责人 | 质量要求 | 排序 |
山东桓鑫电梯有限公司 | 2418000.00 | 郭仁坡 | 满足国家、省、市相关验收规范合格标准 | 1 |
青岛新安元工程有限公司 | 2269000.00 | 王炳尧 | 满足国家、省、市相关验收规范合格标准 | 2 |
山东尚诚装饰装修工程有限公司 | 2448900.00 | 王辉 | 满足并优于国家、省、市相关验收规范合格标准 | 3 |
八、中标单位项目班子成员表
序号 | 姓名 | 职务 | 职称或执业资格 | 证书编号 |
1 | 郭仁坡 | 项目负责人 | 特种设备作业人员证 | 37048119891010773X |
2 | 杨磊 | 技术负责人 | 特种设备作业人员证 | 370406198801017671 |
3 | 石振海 | 质量负责人 | 特种设备作业人员证 | 370802198908271211 |
4 | 张绪康 | 安装组长 | 特种设备作业人员证 | 370811199210276011 |
5 | 刘士可 | 安装组长 | 特种设备作业人员证 | 370831198109060014 |
6 | 张凯 | 安装组长 | 特种设备作业人员证 | 370827199410261819 |
7 | 冯祥富 | 安装组长 | 特种设备作业人员证 | 37082819940205161X |
企业业绩 | ||
序号 | 名称 | 时间 |
1 | 世范嘉苑电梯采购及安装工程 | 2023.3 |
2 | 国际金融城北区A-4地块项目电梯采购及安装 | 2023.9 |
3 | 国际金融城北区A-1地块项目电梯采购及安装 | 2023.11 |
4 | 东平县医疗中心建设项目电梯采购及安装项目 | 2023.12 |
企业奖项 | ||
1 | 质量管理体系认证证书 | 2022.11 |
2 | 环境管理体系认证证书 | 2022.11 |
3 | 职业健康安全管理体系认证证书 | 2022.11 |
开标时间:2025年9月24日 09:30分
公示时间:2025年9月25日-2025年9月27日
九、公示说明:
1、评委1-5的打分为五位评委对投标单位的技术打分;评委6是对投标单位的资信标打分;评委7是对投标单位报价打分。2、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出,逾期将不予受理。
十、接受异议的部门及联系人:枣庄市城投建材有限公司;山东滕建建设集团有限公司
联系人:孙尚河;联系方式:13210778678
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...