泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次中标候选人公示 |
山东超越建设项目管理有限公司受泰安银行股份有限公司的委托,对泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次进行招标, 并于2025-09-24 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20250829-03-01 |
2.项目名称:泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次 |
3.招标控制价:1788.62万元 |
4.招标人:泰安银行股份有限公司 |
地址:泰安市长城路3号 |
联系人:苏经理 |
联系方式:0538-8099876 |
5.代理机构:山东超越建设项目管理有限公司 |
地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南) |
联系人:黄玉薇、蓝帅 |
联系方式:0538-8230818 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 工期(日历天) | 投标总报价(元) | 1 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 完全认同 | 210 | 17350028.14 | 2 | 济南瑞源智能城市开发有限公司 | 完全认同 | 210 | 17280088.31 | 3 | 恒华数字科技集团有限公司 | 完全认同 | 210 | 17326922.42 | 4 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 完全认同 | 210 | 17419991.69 | 5 | 捷通智慧科技股份有限公司 | 完全认同 | 210 | 14966605.11 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 49.65 | 7.5 | 35.54 | 0.0 | 92.69 | 1 | 2 | 济南瑞源智能城市开发有限公司 | 49.85 | 7.5 | 33.32 | 0.0 | 90.67 | 2 | 3 | 恒华数字科技集团有限公司 | 49.72 | 7.5 | 31.74 | 0.0 | 88.96 | 3 | 4 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 49.45 | 7.5 | 31.98 | 0.0 | 88.93 | 4 | 5 | 捷通智慧科技股份有限公司 | 43.43 | 0.0 | 32.34 | 0.0 | 75.77 | 5 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 35.54 | 评委A 35.3 ; 评委B 34.5 ; 评委C 32.8 ; 评委D 37.0 ; 评委E 35.3 ; 评委F 36.8 ; 评委G 35.8 ; | 2 | 济南瑞源智能城市开发有限公司 | 33.32 | 评委A 31.6 ; 评委B 32.1 ; 评委C 32.2 ; 评委D 33.0 ; 评委E 34.1 ; 评委F 35.2 ; 评委G 35.7 ; | 3 | 恒华数字科技集团有限公司 | 31.74 | 评委A 30.8 ; 评委B 32.0 ; 评委C 30.3 ; 评委D 28.5 ; 评委E 34.0 ; 评委F 31.6 ; 评委G 36.9 ; | 4 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 31.98 | 评委A 30.8 ; 评委B 32.2 ; 评委C 30.7 ; 评委D 30.5 ; 评委E 33.8 ; 评委F 32.4 ; 评委G 36.5 ; | 5 | 捷通智慧科技股份有限公司 | 32.34 | 评委A 31.0 ; 评委B 32.1 ; 评委C 31.3 ; 评委D 31.5 ; 评委E 34.0 ; 评委F 32.8 ; 评委G 34.7 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东省邮电规划设计院有限公司 | 联合体协议有一方未签字盖章。 | 2 | 中国通信建设第一工程局有限公司 | 未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页;未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页;未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 17350028.14元 | 1 | 2 | 济南瑞源智能城市开发有限公司 | 17280088.31元 | 2 | 3 | 恒华数字科技集团有限公司 | 17326922.42元 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:南京广播电视系统集成有限公司 |
项目经理:孙海明 |
中标金额:17350028.14 元 |
工期:210(日历天) |
10.开标日期:2025-09-24 09:00:00 |
11.公示日期:2025-09-25 至 2025-09-27 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,0538-5331293)投诉。 |
15.其他说明:本公告在中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、泰安市公共资源交易网上发布 |