招标采购
新邵县红十字医院公共卫生医疗服务能力提升项目(土石方工程)中标候选人公示第1次公示 中标公告
新邵县红十字医院公共卫生医疗服务能力提升项目(土石方工程) (项目名称) 中标候选人公示 湖南建科工程项目管理有限公司 受 新邵县红十字医院 的委托,代理 新邵县红十字医院公共卫生医疗服务能力提升项目(土石方工程) 工程施工招标, 2025年09月23日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·新邵县·邵阳市新邵县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南双麟建设有限公司 湖南省郴州市第二建筑工程公司 四川金黄河建设工程有限公司 投标报价(元) 2090050.55 2091404.58 2091569.19 质量目标 达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准 达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300-2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准; 达到《建设工程施工质量验收统一标准GB50300- 2013》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准; 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 30 30 30 详细评审得分情况 总分 99.93 99.88 99.85 商务评分 0.50 0.50 0.50 技术评分 价格评分 99.43 99.38 99.35 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:年产5000吨精密铸件机器人自动化生产线改造项目,合同金额:288.00万元,竣工日期:2025年03月05日; 业绩1:项目名称:桂阳县第一中学新建教学楼工程,合同金额:2367.63万元,竣工日期:2022年11月18日; 业绩1:项目名称:年产3万吨仿石漆水性涂料建设项目,合同金额:3166.78万元,竣工日期:2023年06月29日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2025年二季度,等级:98分); 信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:100分); 信用评价:(评价年度:2025年二季度,等级:100分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 陈彬 王升 梁才 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:年产5000吨精密铸件机器人自动化生产线改造项目,合同金额:288.00万元,竣工日期:2025年03月05日; 业绩1:项目名称:永兴县马田中心敬老院建设项目,合同金额:927.74万元,竣工日期:2025年06月11日; 业绩1:项目名称:年产3万吨仿石漆水性涂料建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年06月29日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 申能财产保险股份有限公司长沙中心支公司 福建华通银行股份有限公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 经营地址 湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2301、2307、2312号 福建省福州市台江区望龙二路国际金融中心42F 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元 联系电话 80095505 38373199 40001000 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 永昊建设集团有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 其他: 公示期:2025年09月23日始至2025年09月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·新邵县·邵阳市新邵县住房和城乡建设局、湖南省·邵阳市·新邵县公共汽车公司3-4楼、、0739-3661131 招 标 人:新邵县红十字医院、湖南省·邵阳市·新邵县·酿溪镇七秀路28号、周得达、13607399420 招标代理:湖南建科工程项目管理有限公司、湖南省邵阳市双清区邵阳大道与建设路口交叉口柏林国际写字楼1409、陈健、15873777787 时 间:
热点信息
-
文件编号E3507820701100026003001Z01投标资格详见招标公告资质要求投标文件递交...
-
文件编号E3508230801100382001001Z01投标资格无要求投标文件递交截止时间202...