招标采购
2025年度盐城市亭湖区黄尖镇新街片区改造提升高标准农田项目(财政补助)评标结果公示 中标公告
2025年度盐城市亭湖区黄尖镇新街片区改造提升高标准农田项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:E3209020002000069001002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区黄尖镇人民政府的2025年度盐城市亭湖区黄尖镇新街片区改造提升高标准农田项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 7004644.06 | 合格 | 210 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 姜婷婷 | 二级建造师注册证书苏232212141878 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1、2023年度江苏省盐城市建湖县钟庄街道高标准农田建设项目;2、2022年度江苏省如东县栟茶镇高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程;3、2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)荻垛镇二标段。 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 华源伟业建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按招标文件规定填写项目名称 |
2 | 安徽远维建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未按招标文件规定签字 |
3 | 江苏胤达建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目名称填写不符合招标文件规定。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏多地水利建设有限公司 | 13.67 | 14.19 | 11.5 | 13.6 | 13.35 |
2 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 13.64 | 14.37 | 12.8 | 13.75 | 13.25 |
3 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 13.68 | 13.58 | 10.5 | 12.26 | 13.25 |
4 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 13.58 | 14.57 | 13.3 | 14.28 | 13.75 |
5 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 13.58 | 14.17 | 11.9 | 13.65 | 13.55 |
6 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 13.68 | 13.75 | 11.0 | 12.71 | 13.25 |
7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 13.74 | 13.77 | 11.0 | 12.58 | 13.05 |
8 | 河南基安建设集团有限公司 | 13.56 | 13.95 | 11.5 | 12.84 | 13.05 |
9 | 江苏华启建设工程有限公司 | 13.57 | 13.67 | 10.8 | 12.39 | 13.0 |
10 | 山和工程集团有限公司 | 13.48 | 14.8 | 13.6 | 14.69 | 13.95 |
11 | 河南敢为建安工程有限公司 | 13.51 | 13.92 | 11.3 | 12.41 | 13.2 |
12 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 13.71 | 14.09 | 11.4 | 12.87 | 13.35 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 其他因素评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏多地水利建设有限公司 | 6987557.15 | 75.539 | 13.54 | 4 | 4 | 97.079 |
2 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 6991476.08 | 75.573 | 13.55 | 4 | 2 | 95.123 |
3 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 7247778.66 | 73.365 | 13.03 | 4 | 4 | 94.395 |
4 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 6865300.34 | 74.498 | 13.87 | 4 | 4 | 96.368 |
5 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 7004644.06 | 75.685 | 13.59 | 4 | 4 | 97.275 |
6 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 7203149.55 | 73.935 | 13.21 | 4 | 4 | 95.145 |
7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 7036152.96 | 75.953 | 13.12 | 4 | 4 | 97.073 |
8 | 河南基安建设集团有限公司 | 6944448.86 | 75.172 | 13.15 | 4 | 4 | 96.322 |
9 | 江苏华启建设工程有限公司 | 6994611.39 | 75.6 | 12.99 | 4 | 4 | 96.59 |
10 | 山和工程集团有限公司 | 6880176.24 | 74.624 | 14.08 | 4 | 4 | 96.704 |
11 | 河南敢为建安工程有限公司 | 7116883.92 | 75.038 | 13.04 | 4 | 4 | 96.078 |
12 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 7210939.64 | 73.836 | 13.31 | 4 | 4 | 95.146 |
六、拟确定中标人
江苏绍年建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年09月26日至 2025年09月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖区黄尖镇人民政府
日期: 2025年09月26日
热点信息
-
开标参与人开标地点开标二室开标时间2025-09-26 20:43开标记录内容
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...