政府采购
容城职教中心新校区配套采购项目(一期)中标公告 中标公告
一、项目编号:TD2025E315
二、项目名称:容城职教中心新校区配套采购项目(一期)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:883000(元) | 河北新华数码通讯设备股份有限公司 | 河北省石家庄市高新区黄河大道118号 |
2 | 报价:2082268(元) | 北京宝恒伟业厨房设备有限公司 | 北京市顺义区南彩镇前薛各庄村前薛大街45号 |
3 | 报价:1863276(元) | 河北臻奇文化传媒有限公司 | 河北省保定市涿州市码头镇北芦村影视城路15号 |
4 | 报价:647999.44(元) | 北京蓝海比特科技有限公司 | 北京市丰台区海鹰路5号313 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 河北新华数码通讯设备股份有限公司 | 通过 | 98.2 | 1 | - |
1 | 河北昂众信息科技有限公司 | 通过 | 95.13 | 2 | - |
1 | 河北昊泽电子科技有限公司 | 通过 | 93.2 | 3 | - |
1 | 河北昭宇科技有限公司 | 通过 | 88.45 | 4 | - |
1 | 河北为匠教育设备有限公司 | 通过 | 85.95 | 5 | - |
1 | 河北哈睿商贸有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供招标文件要求的供应商资格承诺函 |
1 | 河北久通教学设备有限公司 | 通过 | - | - | - |
1 | 河北佩裕贸易有限公司 | 通过 | - | - | - |
1 | 海南世惠商贸有限公司 | 通过 | - | - | - |
1 | 河北福佳达科技有限公司 | 通过 | - | - | - |
1 | 河北云知舟科技有限公司 | 通过 | - | - | - |
2 | 北京宝恒伟业厨房设备有限公司 | 通过 | 94.83 | 1 | - |
2 | 北京华裕维商用厨具有限公司 | 通过 | 88.96 | 2 | - |
2 | 河北铭飞教育科技有限公司 | 通过 | 88.9 | 3 | - |
2 | 北京江南盛达厨房设备有限公司 | 通过 | 83.74 | 4 | - |
2 | 北京龙华顺成厨房设备有限公司 | 通过 | 80.68 | 5 | - |
2 | 天津市京丰源厨具有限公司 | 通过 | - | - | - |
2 | 北京荣威达厨房设备有限公司 | 通过 | - | - | - |
2 | 北京佳鑫康乐厨房设备有限公司 | 通过 | - | - | - |
2 | 河北云知舟科技有限公司 | 通过 | - | - | - |
3 | 河北臻奇文化传媒有限公司 | 通过 | 93.26 | 1 | - |
3 | 河北金戈安家具有限公司 | 通过 | 88.6 | 2 | - |
3 | 河北新华创想信息科技股份有限公司 | 通过 | 87.85 | 3 | - |
3 | 河北奥健教学设备有限公司 | 通过 | 84.54 | 4 | - |
3 | 河北锦运教学设备有限公司 | 通过 | 84.25 | 5 | - |
3 | 廊坊科文教学设备有限公司 | 通过 | 83.92 | 6 | - |
3 | 廊坊市唐彤科技有限公司 | 通过 | 81.45 | 7 | - |
3 | 河北云知舟科技有限公司 | 通过 | 72.84 | 8 | - |
3 | 北京建玲思雨科技有限公司 | 通过 | - | - | - |
3 | 江西文新教学设备有限公司 | 通过 | - | - | - |
3 | 强力家具集团有限公司 | 不通过 | - | - | 不符合 |
3 | 廊坊市正泰家具股份有限公司 | 通过 | - | - | - |
3 | 艺雅达(上海)家居装饰工程有限公司 | 通过 | - | - | - |
3 | 廊坊拓界商贸有限公司 | 通过 | - | - | - |
3 | 京泰控股集团有限公司 | 通过 | - | - | - |
3 | 河北佩裕贸易有限公司 | 通过 | - | - | - |
3 | 北京世纪京洲家具有限责任公司 | 通过 | - | - | - |
4 | 北京蓝海比特科技有限公司 | 通过 | 97.9 | 1 | - |
4 | 北京格林文化传播有限公司 | 通过 | 95.29 | 2 | - |
4 | 北京和兴文源文化发展有限公司 | 通过 | 89.41 | 3 | - |
4 | 北京东方书韵文化传播有限公司 | 通过 | - | - | - |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 容城职教中心新校区配套采购项目(一期)01包 | X射线轻智能安全检查系统、屋顶悬空式篮球架、交换机等 | 海康威视、新华丽、沃浦等 | ISD-SMG312LT-F、TEW—2020、8P8C等 | 1批 | 883000 |
2 | 容城职教中心新校区配套采购项目(一期)02包 | 圆脚四层平板层架、双门消毒柜、热水器等 | 金宝利、加尔、海尔等 | 1100*500*1800mm、定制、720L、ZTP-XG800、80L ES80H-GA3(2AU1)等 | 1批 | 2082268 |
3 | 容城职教中心新校区配套采购项目(一期)03包 | 学生课桌椅、单人床、宿舍储物柜等 | 柏童、臻奇、东方华融等 | 规格:升降学生课桌尺寸:长600mm×宽450mm×高度可调(780-660)mm;升降学生课椅尺寸:深385mm×宽375mm×高度可调(460-400mm)型号:BT-C6、规格:2000*1000mm 型号:ZQ-C1、规格:1800*850*420mm 型号:DF-S3等 | 1批 | 1863276 |
4 | 容城职教中心新校区配套采购项目(一期)04包 | 电子商务创新发展研究、新零售时代的电子商务管理与创新研究、跨境服装电子商务(教材)等 | 吉林出版社、中国水利水电出版社、中国纺织出版社等 | 作者:刘萍萍、欧阳驹、杨楠楠等 | 1批 | 647999.44 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王丽斌,罗利虎,王振蕾,石军广(第1、2、3、4标项名称采购人代表),李会娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”支付。
2.代理服务收费金额(元):74366
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。 (2)本项目代理服务费:01:13245元 02:26905元 03:24496元 04:9720元。 (3)未通过资格审查单位及原因:01包:河北哈睿商贸有限公司:未提供招标文件要求的供应商资格承诺函。03包:强力家具集团有限公司:未提供招标文件要求的供应商资格承诺函。 (4)未通过符合性审查单位及原因:01包:河北久通教学设备有限公司:未提供出版物经营许可证;河北佩裕贸易有限公司:未提供出版物经营许可证;海南世惠商贸有限公司:未提供电脑显示器等产品强制节能证书、出现首行未缩进现象;河北福佳达科技有限公司:未提供出版物经营许可证;河北云知舟科技有限公司:未提供电脑显示器等产品强制节能证书。 02包:天津市京丰源厨具有限公司:未提供热水器强制节能认证证书、出现彩色内容;北京荣威达厨房设备有限公司:出现加粗字体;北京佳鑫康乐厨房设备有限公司:提供水龙头节水证书不全、出现加粗字体;河北云知舟科技有限公司:未提供热水器,水龙头等节能节水证书。03包:北京建玲思雨科技有限公司:技术标内容出现在明标,明暗标不分、出现空行;
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:容城县教育局
地 址:容城县豪丹路70号
联系方式:0312-5556806
2.采购代理机构信息
名 称:河北通达工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼
联系方式:0312-5900356
3.项目联系方式
项目联系人:康玉林、宋卫科
电 话:0312-5900356
热点信息
-
采购人名称浙江省交通运输厅(本级)中标(成交)供应商名称杭州市综合交通运输研究中心合同金额0元 人民...
-
采购人名称浙江省交通运输厅(本级)中标(成交)供应商名称浙江省交通运输科学研究院合同金额0元 人民币...