一、项目名称: | 曹县城乡环卫一体化服务采购项目 |
二、项目编号: | SDGP371721000202502000096 |
三、分包名称: | C包 曹县城乡环卫一体化服务采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2025-08-29 |
五、开标时间: | 2025-09-19 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 劲旅环境科技股份有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 14450000 |
中标人地址: | 安徽省合肥市新站区综合开发试验区工业园 |
八、评标委员会成员名单: | 林海英, 赵铭云, 郭承绪, 胡顺谦, 田艳玲, 黄梅, 彭成亮 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | 劲旅环境科技股份有限公司 | 曹县城乡环卫一体化服务采购项目 C包 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 三年(合同每年一签,一年服务期满且考核合格,续签下一年合同,服务期 间考核不合格或服务成果未达到采购人的要求,招标人有权终止合同) | 服务质量达到合格以上标准 | 14450000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南嘉环伟业环境工程有限公司 | 通过 | | 2 | 劲旅环境科技股份有限公司 | 通过 | | 3 | 新安洁智能环境技术服务股份有限公司 | 通过 | | 4 | 长沙玉诚环境景观工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签字盖章要求(专家三):投标报价不符合招标文件要求;投标人投标报价超过招标控制价、分项控制价均按无效投标处理(专家一):分项报价不符合招标文件要求;(专家二):投标报价不符合招标文件要求。;(专家四):投标报价不符合招标文件要求;(专家五):投标报价不符合招标文件要 求;(专家六):分项报价不符合招标文件要求; | 5 | 深圳龙澄高科技环保股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签字盖章要求(专家三):投标报价不符合招标文件要求;投标人投标报价超过招标控制价、分项控制价均按无效投标处理(专家一):清单报价不符合招标文件要求;(专家二):投标报价不符合招标文件要求。;(专家四):投标报价不符合招标文件要求;(专家五):投标报价不符合招标文件要 求;(专家六):工程量清单报价不符合招标文件要求;(专家七):投标报价不符合招标文件要求; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 新安洁智能环境技术服务股份有限公司 | 51.50 | 52.50 | 49.50 | 54.00 | 53.50 | 54.00 | 56.50 | 53.07 | 36.58 | 89.65 | 2 | 劲旅环境科技股份有限公司 | 50.00 | 51.00 | 44.50 | 50.00 | 53.00 | 51.50 | 56.00 | 50.86 | 34.66 | 85.52 | 3 | 济南嘉环伟业环境工程有限公司 | 44.50 | 48.50 | 42.00 | 42.00 | 46.00 | 47.50 | 53.50 | 46.29 | 17.00 | 63.29 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南嘉环伟业环境工程有限公司 | 其他情形; | 2 | 新安洁智能环境技术服务股份有限公司 | 其他情形; | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 长沙玉诚环境景观工程有限公司 | 14590000 | 2 | 济南嘉环伟业环境工程有限公司 | 14730412.7 | 3 | 劲旅环境科技股份有限公司 | 14450000 | 4 | 深圳龙澄高科技环保股份有限公司 | 14660000 | 5 | 新安洁智能环境技术服务股份有限公司 | 14590000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 劲旅环境科技股份有限公司 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 劲旅环境科技股份有限公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | 曹县综合行政执法局 | 地址: | 山东省曹县青岛路与钱塘江路交叉口南路东 |
联系人: | 李主任 | 联系方式: | 13508902888 |
代理机构: | 曹县兴商项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼1036室 |
联系人: | 柴永启 | 联系方式: | 15020239088 |
公告期限 | 2025-9-22 - 2025-9-23 |
十、代理费 |
标准: | 参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定标准计取,在领取中标通知书时交至代理机构。 |
金额(万元): | 8.0625 |
2025-09-22 12:01 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |