常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204821839000109001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛经济开发区管理委员会的金坛经济开发区产业园区配套基础设施三期工程-中德路监理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区晨风路至河山环路,建筑面积/,控制价为300000.00元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | 投标报价 | 299890.00 元 | 项目负责人 | 王新 | 工期 | 120日历天 | 企业资质类别等级 | 市政公用工程监理甲级 | 企业资质证书编号 | E132010654 | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业) | 项目经理证书编号 | 32017703 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 投标报价 | 299895.00 元 | 项目负责人 | 杨志全 | 工期 | 120日历天 | 企业资质类别等级 | 工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E132009158 | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业) | 项目经理证书编号 | 32014914 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 常州建工项目管理有限公司 | 投标报价 | 294787.00 元 | 项目负责人 | 李建军 | 工期 | 120日历天 | 企业资质类别等级 | 市政公用工程监理甲级资质 | 企业资质证书编号 | E132000298 | 项目经理等级 | 国家注册监理工程师(市政公用工程专业) | 项目经理证书编号 | 42004396 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 未提供“投标人信用承诺书”;提供的“投标保证金信用承诺书”与招标文件不一致 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 项目监理机构、拟投入现场的设备、检测仪器等 | 得分 | 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 299895.00元 | -- | 82.96 | 17.0 | 99.96 | 2 | 常州凯联工程监理有限公司 | 299000.00元 | -- | 82.99 | 15.0 | 97.99 | 3 | 常州建工项目管理有限公司 | 294787.00元 | -- | 82.87 | 17.0 | 99.87 | 4 | 常州恒凯工程项目管理有限公司 | 286500.00元 | -- | 82.59 | 15.0 | 97.59 | 5 | 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | 299890.00元 | -- | 82.96 | 17.0 | 99.96 | 6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 287200.00元 | -- | 82.62 | 17.0 | 99.62 | 7 | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | 288900.00元 | -- | 82.68 | 15.0 | 97.68 | 8 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 293100.00元 | -- | 82.82 | 13.0 | 95.82 | 9 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 292372.00元 | -- | 82.79 | 17.0 | 99.79 | 10 | 江苏阳湖建设项目管理有限公司 | 289800.00元 | -- | 82.71 | 17.0 | 99.71 | |
6、拟确定中标人:江苏东方建设项目管理咨询有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息(1)建设方名称:江苏金坛经济开发区管理委员会(2)通讯地址:常州市金坛区鑫城大道 2898 号(3)电话:0519-82322650 投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼 302 室(3)电话:0519-82353528 |
8、备注:本项目采用综合评估法,系数抽取:Q1值为:20%。 |
本评标结果公示期自2025年09月23日起,至2025年09月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
招标人:江苏金坛经济开发区管理委员会 |
日期:2025年09月23日 |