招标采购
中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)中标候选人公示 中标公告
中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)
中标候选人公示
招标编号:E3508020801100472003
本招标项目于2025年09月15日08:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)
招标人:中储粮龙岩直属库有限公司
建设规模:新建浅圆仓24座、平房仓2栋、工作塔、汽车接收站、道路、地坪及相对应的配套设施等,主要建筑面积39846.87平方米。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K=9.47%,C=0.55,评标基准价计算方式:甲种
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程质量 |
信用得分 |
项目 负责人 |
投标总得分 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
220649087 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 |
77.55 |
杨真 湘1432020202103502 |
/ |
中国一冶集团有限公司 |
218406147 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 |
72.28 |
袁野(建造师注册编号:鄂1322018201904824) |
/ |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
218807832 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
82.75 |
李志明、京1112021202206002 |
96.78 |
中国五冶集团有限公司 |
222064551 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 |
77.97 |
秦凯 川1512017201728938 |
89.21 |
湖南省第三工程有限公司 |
218046314 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
77.18 |
周华强、湘1432020202101632 |
95.09 |
中国二十二冶集团有限公司 |
218176589 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 |
77.18 |
李志鹏 冀1132019202002687 |
/ |
中国建筑第六工程局有限公司 |
222168122 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 |
78.84 |
张新民(津1122007200701133) |
/ |
福建省五建建设集团有限公司 |
219107036 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
100 |
潘奕佳、闽2352019202100293 |
98.99 |
中国机械工业建设集团有限公司 |
219613381 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 |
67.03 |
李俊洋(京1112017201852515) |
/ |
中国建筑第八工程局有限公司 |
221342861 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
83.34 |
张凌风、沪1312023202401349 |
/ |
中建三局集团有限公司 |
220257819 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 |
87.49 |
杨清晨、鄂1422006200802130 |
95.05 |
广西建工集团第一安装工程有限公司 |
217994984 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 |
77.18 |
韦新、桂1452020202101324 |
95.01 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
221877432 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
84.34 |
周锦俊 湘1432021202200233 |
90.09 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
219498302 |
630日历天 |
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 |
94.25 |
林金坤(粤1442020202105294) |
97.75 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
否决投标 |
提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(竣工验收信息数据等级为D级),不符合招标文件规定。 |
依据招标文件第3章第2节4.1.9条款规定,否决投标。 |
/ |
中国一冶集团有限公司 |
否决投标 |
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 |
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。 |
/ |
中国二十二冶集团有限公司 |
否决投标 |
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 |
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。 |
/ |
中国建筑第六工程局有限公司 |
否决投标 |
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 |
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。 |
/ |
中国机械工业建设集团有限公司 |
否决投标 |
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 |
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。 |
/ |
中国建筑第八工程局有限公司 |
否决投标 |
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 |
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省五建建设集团有限公司
项目负责人:潘奕佳、闽2352019202100293
项目技术负责人:柯建成、闽 Z509-013120
工期:630日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:219107036元(其中:暂列金额11550190元)
类似工程业绩情况:①福建省储备粮管理有限公司泉州储备库搬迁重建项目;②福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目
(2)第二中标候选人名称:中国建筑第四工程局有限公司
项目负责人:林金坤(粤1442020202105294)
项目技术负责人:刘志、AJZ-1010084
工期:630日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:219498302元(其中:暂列金额11550190元)
类似工程业绩情况:中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期二标段
(3)第三中标候选人名称:中国建筑一局(集团)有限公司
项目负责人:李志明、京1112021202206002
项目技术负责人:刘新、G160325
工期:630日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:218807832元(其中:暂列金额11550190元)
类似工程业绩情况:①益海嘉里(霸州)食品工业有限公司年初加工 100万吨小麦制粉项目;②中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期;③中央储备粮北安直属库有限公司建仓项目。
7、公示时间
公示期为2025年9月16日至2025年9月19日。
8、联系方式
招标人:中储粮龙岩直属库有限公司
办公地址:福建省龙岩市新罗区
邮政编码:364000,联系电话:18065137836
传真: / ,联系人:赖先生
招标代理机构:中招国际招标有限公司
办公地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层 (903-915室)
邮政编码:100081,联系电话:0591-87319819、18046072902
传真: / ,联系人:游连阁、唐高添
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:龙岩市新罗区住房和城乡建设局
办公地址:福建省龙岩市新罗区紫阳路291号CBD综合服务大楼A幢19层
联系电话:0597-3298225
日期:2025年9月16日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...