招标采购
鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(80万吨年硫磺制酸项目背压机组厂房、风机厂房、循环水站、低温热回收框架等)土建施工中标候选人公示 中标公告
鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(80万吨/年硫磺制酸项目背压机组
厂房、风机厂房、循环水站、低温热回收框架等)土建施工中标候选人公示
项目名称 | 鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(80万吨/年硫磺制酸项目背压机组厂房、风机厂房、循环水站、低温热回收框架等)土建施工 | 项目编号 | XLCJSGC-2025-161 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||
建设规模 | 本次招标共一个标段,包括以下4个单体工程、主装置区设备基础、管廊及室外给排水等项目附属土建工程,具体详见招标图:①背压机组厂房:桩承台基础,框排架结构,填充墙砌体,轻钢屋面,长36.24米、宽21.24米、高23.2米。②风机厂房:桩承台基础,框排架结构,填充墙砌体,长18.4米、宽14.4米、高15.3米。③循环水站:钢筋混凝土结构,水池长40.4米、宽15.5米,框架高度11.6米。④低温热回收框架:框架结构,首层长18米、宽15.45米,二层平台长19.25米、宽16.25米。⑤主装置区设备基础、界区管廊、室外给排水等项目附属土建工程。 | ||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 山东聊城高新技术产业开发区化工新材料产业园内 | ||||||||||||||||||||||||||
招标人
| 名称 | 鲁西化工集团股份有限公司 | 地址 | 聊城市 | |||||||||||||||||||||||
联系人 | 王主任 | 联系电话 | 0635-3483935 | ||||||||||||||||||||||||
招标代理机构
| 名称 | 中化商务有限公司 | 地址 | 北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座 | |||||||||||||||||||||||
联系人 | 张孝庆 | 联系电话 | 18001396113 | ||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表
| 投标人名称
| 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||||||||
山东长箭建设集团有限公司 | 80.78 | 11.57 | 8 | 61.21 | 10.98 | 11.72 | 12.62 | 11.60 | 11.40 | ||||||||||||||||||
山东东阿方元建筑工程有限公司 | 62.44 | 10.62 | 0 | 51.82 | 11.20 | 9.68 | 10.21 | 10.45 | 11.60 | ||||||||||||||||||
山东信铭建设有限公司 | 71.09 | 10.26 | 4 | 56.83 | 10.85 | 9.05 | 10.03 | 9.90 | 11.64 | ||||||||||||||||||
聊城昌润建筑安装工程有限公司 | 64.59 | 10.99 | 3 | 50.60 | 11.00 | 10.25 | 11.16 | 10.80 | 11.78 | ||||||||||||||||||
聊城宏运建安装饰工程有限公司 | 90.06 | 11.06 | 9 | 70.00 | 11.25 | 9.92 | 11.02 | 10.90 | 11.44 | ||||||||||||||||||
山东绿基城建建设有限公司 | 73.32 | 10.92 | 0 | 62.40 | 10.60 | 10.12 | 11.16 | 11.00 | 11.83 | ||||||||||||||||||
山东华秀建设工程有限公司 | 80.54 | 10.54 | 0 | 70.00 | 10.40 | 9.60 | 10.42 | 10.80 | 11.55 | ||||||||||||||||||
山东长龙三辉建设工程有限公司 | 66.40 | 11.31 | 7 | 48.09 | 11.05 | 10.35 | 11.58 | 11.30 | 11.69 | ||||||||||||||||||
废标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||
1 | 山东清河建工有限责任公司 | 投标函附录未签字并加盖公章 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||||||||||||||||
2 | 河北祥坤建筑安装工程有限公司 | 逾期违约金不满足招标文件要求 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||||||||||||||||
3 | 中基美达控股发展有限公司 | 清标过程中已标价清单工程量错误、项目特征等内容错误 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||||||||||||||||
4 | 山东福源建设集团有限公司 | 未将投标保函(保单)保费支付凭证上传至电子投标文件中 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | ||||||||||||||||||||||||
定标候选人名单
| 定标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 投标总价(元) | ||||||||||||||||||||
聊城宏运建安装饰工程有限公司 | 鲁军 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁2372008202241325 | 合格 | 264 | 15629029.66 | |||||||||||||||||||||
山东长箭建设集团有限公司 | 李进 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁 1372021202200375 | 合格 | 264 | 17301299.68 | |||||||||||||||||||||
山东华秀建设工程有限公司 | 李洪海 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁2372008202254441 |
合格 | 264 | 15828811.82 | |||||||||||||||||||||
中标候选人名单
| 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 投标总价(元) | |||||||||||||||||||
1 | 聊城宏运建安装饰工程有限公司 | 鲁军 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁2372008202241325 | 合格 | 264 | 15629029.66 | ||||||||||||||||||||
2 | 山东长箭建设集团有限公司 | 李进 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁 1372021202200375 | 合格 | 264 | 17301299.68 | ||||||||||||||||||||
3 | 山东华秀建设工程有限公司 | 李洪海 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁2372008202254441 |
合格 | 264 | 15828811.82 | ||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年08月11日18:00至2025年08月18日23:59(北京时间) | ||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年09月02日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||
聊城宏运建安装饰工程有限公司
| 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包二级资质 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员:见附件 | |||||||||||||||||||||||||||
山东长箭建设集团有限公司
| 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包一级资质 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员:见附件 | |||||||||||||||||||||||||||
山东华秀建设工程有限公司
| 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包二级资质 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员:见附件 | |||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年09月16日—2025年09月19日 | ||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城高新技术产业开发区建设管理部 | 地址 | 聊城高新技术产业开发区 | 投诉电话 | 0635-8507313 | ||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||
2025年09月16日 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...